Categories: देश

Yamuna flood: दिल्ली की बाढ़ ने हजारों लोगों को किया बेघर, NDRF ने संभाला मोर्चा, मेट्रो स्टेशन बंद!

Flood In Delhi: यमुना नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता जा रहा है। दिल्ली और एनसीआर के क्षेत्रों में बाढ़ का पानी कई इलाकों में घुस गया है, जिसके चलते निचले इलाकों में बाढ़ की स्थिति गंभीर हो गई है। जिसकी वजह से कई लोग बेघर हो गए हैं।

Published by Shivani Singh

Delhi flood 2025: भारी बारिश के बाद यमुना नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है, इसके कारण शहर के कई इलाके जलमग्न हो गए हैं। निचले इलाकों में पानी भरने से हजारों लोग बेघर हो गए हैं। यहां तक कि राहत शिविरों तक में पानी भरने लगा है। इस बीच हालात के मद्देनजर एनडीआरएफ ने मोर्चा संभाल लिया है।

यमुना नदी के बढ़ते जलस्तर का असर अब मेट्रो पर भी दिखने लगा है। यमुना नदी के बढ़ते जलस्तर के कारण यमुना बैंक मेट्रो स्टेशन की ओर जाने वाला रास्ता बंद कर दिया गया है।

इन इलाकों में बाढ़ का पानी

आपको बता दें कि दिल्ली का यमुना बाज़ार और मोनेस्ट्री मार्केट बुधवार को ही जलमग्न हो गए थे। इसके अलावा, मयूर विहार में भी यमुना का पानी बढ़ गया है, जिसके कारण कई लोगों को राहत शिविरों में रहना पड़ रहा है। इसके साथ ही निगमबोध घाट, पुराना लोहा पुल, आईएसबीटी, बुराड़ी से लेकर न्यू उस्मानपुर और नजफगढ़ तक की कॉलोनियों में पानी घुस गया है। यहाँ कालिंदी कुंज में भी यमुना रौद्र रूप में बह रही है, जिसके कारण यहाँ के कुछ इलाकों में भी पानी भर गया है। 

Related Post

GST में हुआ बड़ा बदलाव..! आम जनता के लिए बड़ा तोहफा, इन जरूरी चीजों पर लगेगा Zero Tax

बता दें कि राजधानी दिल्ली समेत एनसीआर के जिलों में पिछले कई दिनों से लगातार बारिश हो रही है। जिसके कारण दिल्ली के कई इलाकों में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। वहीं, आज गुरुवार को एनसीआर के गुरुग्राम में हुई बारिश के दौरान कई इलाकों में सड़कें जलमग्न हो गई हैं। गुरुग्राम के सेक्टर-107 की सड़कों पर 1 से 1.5 फीट तक पानी भर गया है। जिसकी वजह से वाहन चालकों को काफी परेशानी हो रही है।

राजधानी दिल्ली में यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ने से सिविल लाइंस इलाका बाढ़ में डूब गया है। गुरुवार को सिविल लाइंस के कई इलाकों में पानी भर गया। लोगों के साथ-साथ जानवरों को भी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। राजधानी में भारी बारिश के बाद लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सिविल लाइंस इलाके के अलावा शहर के कई अन्य इलाके भी बाढ़ और जलभराव की चपेट में हैं।

Odisha News: ट्रेन की चपेट में आया हाथी, गंभीर रूप से घायल, वन विभाग और रेलवे पर उठे सवाल

Shivani Singh
Published by Shivani Singh

Recent Posts

क्रिकेट के मैदान तक पहुंचा लॉरेंस बिश्नोई गैंग का आतंक; डर के चलते इस टीम ने बदला अपना कप्तान!

Dilpreet Bajwa link Lawrence Bishnoi: भारतीय मूल के क्रिकेटर दिलप्रीत बाजवा, जिन्होंने हाल ही में…

April 20, 2026

SIP में छुपे चार्ज का खतरा! हर निवेशक को जानना जरूरी; यहां समझिए पूरा हिसाब

SIP Installment: अगर आपके बैंक अकाउंट में पर्याप्त बैलेंस नहीं होता और SIP की किस्त…

April 20, 2026

एंट्री पर बैन लगा देंगे… CJI ने याचिकाकर्ता को लगाई फटकार; नेताजी सुभाष चंद्र बोस से जुड़ा हुआ है मामला

Supreme Court News: बेंच ने कहा कि यह लोकप्रियता पाने की कोशिश थी और याचिकाकर्ता…

April 20, 2026

PM Modi visit postponed: रिफाइनरी आग के बाद टला PM मोदी का दौरा, RLP सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल का सरकार पर हमला

Pachpadra refinery fire: सोमवार को रिफाइनरी-कम-पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स में अचानक भीषण आग भड़क उठी, जिससे मौके…

April 20, 2026

Gonda School Vehicle Rules: स्कूल वाहनों पर सख्ती, पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन नहीं तो सीज होंगे वाहन; ARTO ने जारी किए कड़े निर्देश

School bus safety: शासन द्वारा लागू की गई इस नई व्यवस्था का उद्देश्य विद्यालयी वाहनों…

April 20, 2026