Ghaziabad: इंदिरापुरम टिविन टावर सोसाइटी में लिफ्ट हादसा, युवक घायल ,CCTV में कैद हुई घटना

Ghaziabad News: गाज़ियाबाद के इंदिरापुरम स्थित टिविन टावर सोसाइटी में शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। सोसाइटी की लिफ्ट अचानक खराब हो गई, जिससे एक स्थानीय युवक गंभीर रूप से घायल हो गया।

Published by Mohammad Nematullah

अनिल चौधरी की रिपोर्ट, Ghaziabad News: गाज़ियाबाद के इंदिरापुरम स्थित टिविन टावर सोसाइटी में शनिवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। सोसाइटी की लिफ्ट अचानक खराब हो गई, जिससे एक स्थानीय युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना सुबह करीब 7:25 बजे हुई और पूरी वारदात सोसाइटी के CCTV कैमरे में कैद हो गई। घायल युवक को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। इस हादसे ने न केवल परिवार बल्कि पूरे सोसाइटी परिसर को दहला दिया है।

सोसाइटी में आक्रोश का माहौल

हादसे के बाद टिविन टावर सोसाइटी के निवासियों में भारी आक्रोश है। उनका कहना है कि यह कोई पहली घटना नहीं है, बल्कि पहले भी लिफ्ट और अन्य सुविधाओं को लेकर लगातार समस्याएं सामने आती रही हैं। निवासियों ने आरोप लगाया कि बिल्डर की लापरवाही और मेंटेनेंस में ढिलाई की वजह से यह हादसा हुआ। कई बार शिकायतें करने और विरोध दर्ज कराने के बावजूद हालात जस के तस बने हुए हैं।

बाल-बाल बचे! पुणे से दिल्ली आ रही थी SpiceJet फ्लाइट, कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

Related Post

शिकायत और पुलिस रिपोर्ट

घटना से पहले भी निवासी अशोक कुमार ने मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायत में लिफ्ट और अन्य सुविधाओं की खराबियों का मुद्दा उठाया गया था। हालांकि, पुलिस जांच में आरोप प्रमाणित नहीं पाए गए और रिपोर्ट में लिखा गया कि कार्रवाई संभव नहीं है। इस रिपोर्ट से निवासियों की नाराजगी और बढ़ गई है। उनका कहना है कि प्रशासन तब तक कदम नहीं उठाता जब तक कोई बड़ा हादसा न हो जाए।निवासियों का कहना है कि बिल्डर और प्रबंधन की लापरवाही से उनकी और उनके बच्चों की जान पर खतरा मंडरा रहा है। आए दिन लिफ्ट की तकनीकी खराबी और अन्य समस्याएं सामने आती रहती हैं, लेकिन इनके समाधान के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया जा रहा। पुलिस और प्रशासन पर भी सवाल उठ रहे हैं कि आखिर शिकायतों के बावजूद लापरवाही क्यों जारी है।

अब निगाहें प्रशासन पर

लिफ्ट हादसे के बाद निवासियों ने फिर से आवाज बुलंद की है। उनका कहना है कि बिल्डर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए और सोसाइटी की सुरक्षा व्यवस्था को प्राथमिकता के साथ दुरुस्त किया जाना चाहिए। अब सबकी निगाहें प्रशासन और जिला प्रशासन की अगली कार्रवाई पर टिकी हैं। सवाल यह है कि क्या इस बार ठोस कदम उठाए जाएंगे या फिर यह मामला भी दबा दिया जाएगा। यह हादसा एक बार फिर सवाल खड़ा करता है कि गाज़ियाबाद जैसे बड़े शहर की हाई-राइज सोसाइटियों में रहने वाले लोग कितने सुरक्षित हैं।

Odisha: गणेश विसर्जन के दौरान बड़ा हादसा, नाबालिग गंभीर रूप से झुलसा

Mohammad Nematullah

Recent Posts

Viral Video: वर्दी की बेइज्जती! गार्ड को नचवाया, बेल्ट-डंडों से की पिटाई; वायरल हुआ शर्मनाक वीडियो

Viral Video: छत्तीसगढ़ से एक हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आ रहा है. दरअसल,…

March 6, 2026

Social Media Ban: FB-Insta और अन्य सोशल मीडिया नहीं देख पाएंगे 16 साल के कम उम्र के बच्चे, सरकार कर रही तैयारी

Social Media Ban: कर्नाटक सरकार ने 16 साल से कम उम्र के बच्चों के सोशल…

March 6, 2026

Papamochani Ekadashi 2026: कब है पापमोचनी एकादशी 14 या 15, जानें पूजा विधि और मुहूर्त

Papamochani Ekadashi 2026: मार्च 2026 में पापमोचनी और कामदा एकादशी हैं. भक्त इस दिन व्रत…

March 6, 2026

Salman Khan: भाईजान का Aura! सेट पर 10 घंटे लेट पहुंचे थे सलमान, इंतजार करते-करते भड़क उठी ये को-स्टार

Salman Khan: सलमान खान सिर्फ़ अपने ऑन-स्क्रीन ऑरा और मैजिक के लिए ही नहीं जाने…

March 6, 2026

विरोधियों ने तलाश ली सूर्यकुमार यादव की सबसे बड़ी कमजोरी, क्या फाइनल में कप्तान बनेंगे विलेन?

Suryakumar Yadav T20 World Cup 2026: सूर्यकुमार यादव की अमेरिका के खिलाफ मुकाबले में छोड़…

March 6, 2026