Categories: खेल

डेब्यू पर Rohit Sharma ने Nitish Reddy को दिया भरोसे का तोहफा, कहा ‘हर फॉर्मेट में चमकेगा ये खिलाड़ी’

Nitish Kumar Reddy oneday Debut: पर्थ वनडे में पूर्व कप्तान रोहित शर्मा ने नितीश कुमार रेड्डी को अपनी डेब्यू कैप सौंपी. रोहित ने रेड्डी को आगे होने वाले मैचों के लिए ढेरों शुभकामनाएं भी दीं. जानिए इस लेख में उन्होंने क्या कहा.

Published by Sharim Ansari

India vs AustraliaL: ऑलराउंडर नितीश कुमार रेड्डी को पर्थ में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले वनडे में रोहित शर्मा ने अपना वनडे डेब्यू कैप प्रदान किया. रोहित ने विश्वास व्यक्त किया कि नितीश अपने करियर में आगे बढ़ते हुए सभी फॉर्मेट में एक महान खिलाड़ी बनेंगे. उन्हें कैप नंबर 260 प्रदान करते हुए, रोहित ने 22 वर्षीय खिलाड़ी के रवैये और स्पोर्ट्स स्किल की तारीफ की.

रोहित ने क्या कहा नितीश रेड्डी के बारे में?

BCCI द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में, रोहित शर्मा ने कहा कि कैप नंबर 260, नितीश रेड्डी, इस क्लब में आपका स्वागत है. आपके करियर की शुरुआत शानदार रही है. मुझे 110 प्रतिशत विश्वास है कि इसी रवैये के साथ, आप भारतीय टीम में बहुत आगे तक जाएंगे.

उन्होंने आगे कहा कि मुझे विश्वास है कि आप सभी फॉर्मेट में एक महान खिलाड़ी बनेंगे. जैसा कि आपने अपने भाषण में कहा, आप हर जगह मौजूद रहना चाहते हैं. हम सभी चाहते हैं कि आप हर जगह मौजूद रहें. हर कोई आपका समर्थन करने और आपके करियर को शानदार बनाने के लिए मौजूद रहेगा.

यह भी पढ़ें: India Women vs England Women: ‘हार की ज़िम्मेदार मैं हूं’ – स्मृति मंधाना ने इंग्लैंड के खिलाफ हार को लेकर खुद को ठहराया दोषी

ऐसा रहा नितीश का प्रदर्शन पहले वनडे मैच में

नितीश रेड्डी ने अपने पहले वनडे मैच में 11 गेंदों पर नाबाद 19 रन बनाए. उनकी पारी में दो छक्के शामिल थे. इसके बाद उन्होंने 2.1 ओवर गेंदबाजी की और 16 रन दिए, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली.

पहले वनडे मैच का हाल

रविवार को पर्थ स्टेडियम में खेले गए बारिश से प्रभावित मैच में भारत ने 26 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 136 रन बनाए. टीम इंडिया के लिए के एल राहुल ने सर्वाधिक 38 रन बनाए. जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने 21.1 ओवर में 7 विकेट बचे रहते जीत हासिल कर ली. कप्तान मिशेल मार्श ने 52 गेंदों पर नाबाद 46 रन बनाए, जबकि जोश फिलिप ने 37 रन जोड़े. ऑस्ट्रेलियाई टीम ने 3 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है. दोनों देश अब सीरीज के अगले मैचों में 23 और 25 अक्टूबर को आमने-सामने होंगे.

यह भी पढ़ें: India vs England Women ODI World cup: आकाश चोपड़ा ने महिला क्रिकेट टीम के ट्रोल्स को लगाई लताड़, कहा ‘आलोचना करो, अपमान नहीं’

Sharim Ansari
Published by Sharim Ansari

Recent Posts

Badshah Tatiri Song Controversy: मुश्किल में फंसे रैपर बादशाह! विवादों में हरियाणवी लोकगीत ‘टटीरी’; राज्य महिला आयोग ने किया तलब

Badshah Tatiri Song Controversy: बॉलीवुड रैपर बादशाह हरियाणवी लोकगीत 'टटीरी' को अपने अंदाज में गाने…

March 6, 2026

Seasonal Affective Disorder: क्या बदलता मौसम कर रहा है आपका दिमाग खराब, मनोचिकित्सक ने बताए इसके कारण और लक्षण

Seasonal Affective Disorder:  सर्दियों से गर्मियों की ओर बढ़ते बसंत के मौसम में कई लोगों…

March 6, 2026

Madhya Pradesh: न होगी कथा, न लगेगा दरबार…एक महीने तक गायब रहेंगे बागेश्वर बाबा; बद्रीनाथ की बर्फीले पहाड़ों करने जा रहे साधना

Madhya Pradesh: बागेश्वरधाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक महीने तक दुनिया से किसी तरह का…

March 6, 2026

Balendra Shah: कौन हैं बालेंद्र शाह, जो बन सकते हैं नेपाल के पीएम; जानें  नेटवर्थ और खूबसूरत पत्नी के बारे में

Balendra Shah: नेपाल के आम चुनाव में राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी (RSP) से जुड़ चुनाव लड़ने…

March 6, 2026

Effects of anger on health: क्या गुस्सा बिगाड़ रहा है आपकी सेहत,जानिए इसका का शरीर और दिमाग पर क्या पड़ता है असर

Effects of anger on health: गुस्सा आना सामान्य है, लेकिन बार-बार और अनियंत्रित क्रोध शरीर…

March 6, 2026

नेपाल की राजनीति में भूकंप लाने वाले बालेंद्र शाह की लव स्टोरी है दिलचस्प, जानें क्या सुनते-सुनाते हो गया लव

Who Is Balen Shah: पूर्व रैपर बालेंद्र शाह (बालेन) की राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी नेपाल के…

March 6, 2026