भारत-पाकिस्तान(India-pakistan) के बीच एशिया कप 2025 (Asia cup 2025) का बहुप्रतीक्षित मुकाबला अब सिर्फ एक क्रिकेट मैच नहीं रह गया है. यह देश की राजनीति और जनभावनाओं का मुद्दा बन चुका है। अब बस एक दिन दूर है जब भारत और पाकिस्तान के बीच 14 सितंबर को एशिया कप का मुकाबला खेला जाना है लेकिन राजधानी दिल्ली में इस मैच को रद्द करने की मांग तेज़ होती जा रही है.
कुछ लोगो का मानना है कि ‘खून और खेल साथ-साथ नहीं चल सकते’. क्या वाकई यह हाई-वोल्टेज मैच अब खेला जाएगा? या देश की जनता और नेताओं का दबाव इसे रोक देगा? आइए जानते हैं पूरा मामला.
प्रधानमंत्री को पाकिस्तान के साथ मैच आयोजित करने की क्या ज़रूरत है?
आपको बता दें कि दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल(Arvind kejriwal) ने कहा ‘प्रधानमंत्री को पाकिस्तान के साथ मैच आयोजित करने की क्या ज़रूरत है? पूरा देश कह रहा है कि यह मैच नहीं होना चाहिए. फिर यह मैच क्यों आयोजित किया जा रहा है? क्या यह भी ट्रंप के दबाव में किया जा रहा है? आखिर ट्रंप के आगे कितना झुकोगे?’
वहीँ प्रेस कॉन्फ्रेंस में सौरभ भारद्वाज ने भारत-पाकिस्तान क्रिकेट मैच का कड़ा विरोध किया। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने हाल ही में कश्मीर में घुसपैठ करके हमारे दर्जनों नागरिकों का खून बहाया, हमारी माताओं-बहनों को विधवा बना दिया. ऐसे में केंद्र सरकार का उनके साथ क्रिकेट मैच आयोजित करना शर्मनाक है. उन्होंने एक पोस्टर भी दिखाया, जिसमें कथित तौर पर पाकिस्तानी सेना प्रमुख एक महिला के बालों में सिंदूर लगाते हुए दिखाई दे रहे हैं, जिसने भारतीय तिरंगे की साड़ी पहनी हुई है. सौरभ भारद्वाज ने दावा किया कि यह पोस्ट एक पाकिस्तानी क्रिकेटर ने अपने इंस्टाग्राम पर शेयर की थी.
भारत-पाकिस्तान के मैच में आएगा खतरनाक ‘तूफान’, वेदर रिपोर्ट ने बढ़ाई करोड़ों लोगों की टेंशन
खून और खेल साथ-साथ नहीं चल सकते
सौरभ भारद्वाज(Saurav bhardwaj) ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि एक तरफ पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद के कारण भारतीय नागरिकों का खून बह रहा है. दूसरी ओर, सरकार उनके साथ क्रिकेट खेलने की तैयारी कर रही है. उन्होंने इसे अस्वीकार्य बताया और कहा कि खून और खेल साथ-साथ नहीं चल सकते. उन्होंने देश के क्रिकेट प्रेमियों और भारतीय क्रिकेट टीम से इस मैच का बहिष्कार करने की अपील की.
भारतीय टीम एशिया कप का दुसरा मैच 14 सितंबर को पाकिस्तान से खेलने वाली है. सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में भारतीय क्रिकेट टीम ने एशिया कप 2025 अभियान की शुरुआत जीत के साथ की है. भारत ने अपने पहले मैच में यूएई को 9 विकेट से हराया.
IND vs PAK: पाक के इन 5 धुरंधरों से रहना सावधान, कहीं ASIA CUP 2025 में कर ना दें काम तमाम