Kochi Mumbai Air India Flight: एयर इंडिया का एक और विमान दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गया। कोच्चि से मुंबई आ रहा एयर इंडिया का A320 (VT-TYA) विमान AI-2744 भारी बारिश के बीच मुंबई एयरपोर्ट पर उतर रहा था, तभी फिसलकर रनवे से उतर गया। उतरते ही विमान का टायर रनवे से उतर गया, हालाँकि पायलट ने टायर निकालने की कोशिश की, लेकिन वह असफल रहा। एयरपोर्ट स्टाफ ने विमान को डॉक पर उतारा और यात्रियों को बचाया।
इस मामले में एयर इंडिया के एक प्रवक्ता ने कहा: “21 जुलाई 2025 को कोच्चि से मुंबई के लिए उड़ान भरने वाली AI-2744 में लैंडिंग के दौरान भारी बारिश हुई, जिसके परिणामस्वरूप लैंडिंग के बाद रनवे का चक्कर लगाना पड़ा। विमान सुरक्षित रूप से गेट तक पहुँच गया और सभी यात्री और चालक दल के सदस्य उतर गए।” इस घटना की पहली तस्वीरें भी सामने आई हैं जो बेहद डराने वाली हैं।
तस्वीरों में दिखा बुरा हाल
विमान दुर्घटना के बाद की कुछ तस्वीरें भी सामें आई हैं जिसमें विमान का हाल ऐसा हो है कि देखकर किसी भी पैसेंजर के रोंगटे खड़े हो जाएँ। हवाई जहाज के पुर्जों को और बाहरी बॉडी को क्षतिग्रस्त हुआ देखा जा सकता है। देखकर लगता है कि बहुत हैवी फोर्स लगा हो।
Pictures of the Air India aircraft involved in runway excursion at Mumbai airport this morning pic.twitter.com/0w6KfLEXim
— Jagriti Chandra (@jagritichandra) July 21, 2025
जार-जार हुआ इंजन
मुंबई स्थित छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के प्रवक्ता ने बताया है कि सभी यात्री सुरक्षित हैं। लैंडिंग के दौरान विमान फिसल गया। यह घटना भारी बारिश के कारण हुई, लेकिन चिंता की कोई बात नहीं है, सब कुछ ठीक है। हिंदुस्तान टाइम्स की एक रिपोर्ट के अनुसार, लैंडिंग के दौरान विमान के 3 टायर फट गए और एयर इंडिया के विमान का इंजन क्षतिग्रस्त हो गया। हवाई अड्डे का रनवे 09/27 भी क्षतिग्रस्त हो गया है। रनवे की मरम्मत का काम शुरू हो गया है।