Home > खेल > Ravi Bopra Century: मैदान पर आया 40 साल के खिलाड़ी का तूफान, भारतीय गेंदबाजी के उड़ा दिए परखच्चे, सेमीफाइनल खेलने के पड़ गए लाले!

Ravi Bopra Century: मैदान पर आया 40 साल के खिलाड़ी का तूफान, भारतीय गेंदबाजी के उड़ा दिए परखच्चे, सेमीफाइनल खेलने के पड़ गए लाले!

Ravi Bopra Century: भारत के 'दिग्गजों' (चैंपियंस इंडिया) ने इंग्लैंड से हारकर टीम की नाक में दम कर दिया। दरअसल, युवराज सिंह की कप्तानी में वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ़ लीजेंड्स खेल रही इंडिया चैंपियंस टीम को इंग्लैंड चैंपियंस ने 23 रनों से हरा दिया। इसके साथ ही भारत ने हार की हैट्रिक भी लगा दी।

By: Deepak Vikal | Last Updated: July 28, 2025 6:26:13 PM IST



India Champions vs England Champions: भारत के ‘दिग्गजों’ (चैंपियंस इंडिया) ने इंग्लैंड से हारकर टीम की नाक में दम कर दिया। दरअसल, युवराज सिंह की कप्तानी में वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ़ लीजेंड्स खेल रही इंडिया चैंपियंस टीम को इंग्लैंड चैंपियंस ने 23 रनों से हरा दिया। इसके साथ ही भारत ने हार की हैट्रिक भी लगा दी। वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ़ लीजेंड्स 2025 के 13वें मैच में इंग्लैंड चैंपियंस ने इंडिया चैंपियंस को 23 रनों से हरा दिया। यह मैच मैनचेस्टर से 70 किलोमीटर दूर हेडिंग्ले, लीड्स में खेला गया।

पहले बल्लेबाज़ी करते हुए इंग्लैंड चैंपियंस ने निर्धारित 20 ओवरों में 3 विकेट के नुकसान पर 223 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। रवि बोपारा ने नाबाद शतक जड़कर भारतीय गेंदबाजों छक्के छुड़ा दिए। इसके जवाब में, युवराज सिंह की कप्तानी वाली भारतीय चैंपियन टीम 20 ओवर में 8 विकेट खोकर सिर्फ 200 रन ही बना सकी।

40 वर्षीय बल्लेबाज का तूफानी शतक

40 वर्षीय रवि बोपारा ने मैच में विस्फोटक बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। उन्होंने 200 के स्ट्राइक रेट से मात्र 55 गेंदों में 8 चौकों और 8 गगनचुंबी छक्कों की मदद से नाबाद 110 रन बनाए। पीयूष चावला, विनय कुमार, वरुण आरोन, पवन नेगी और स्टुअर्ट बिन्नी की मैच में जमकर धुनाई हुई। बिन्नी ने तो अपने एक ओवर में 21 रन भी दिए। रवि बोपारा के तूफानी शतक के बाद अजमल शहजाद ने भारतीय बल्लेबाजों को जीत तक पहुँचने से रोक दिया। उन्होंने शानदार गेंदबाजी की और 4 विकेट लिए।

यूसुफ पठान का अर्धशतक काम नहीं आया

यूसुफ पठान का अर्धशतक भी इंडिया चैंपियंस को जीत नहीं दिला सका। उन्होंने 29 गेंदों में 52 रनों की पारी खेली, जिसमें 6 चौके और 2 छक्के शामिल थे। स्टुअर्ट बिन्नी के साथ मिलकर उन्होंने टीम को जीत के करीब ले जाने की कोशिश की, लेकिन कामयाब नहीं हुए। बिन्नी ने 13 गेंदों में 3 छक्के और 3 चौकों की मदद से 35 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली। इससे पहले, भारत की शुरुआत खराब रही, जब रॉबिन उथप्पा बिना खाता खोले आउट हो गए। शिखर धवन भी 17 रन ही बना सके। कप्तान युवराज सिंह ने 38 रन बनाए।

FIDE Women’s World Cup: 19 साल की दिव्या देशमुख बनी शतरंज की वर्ल्ड चैंपियन, गृहमंत्री शाह ने दी बधाई, भारत का मान बढ़ाने वाली बेटी…

भारत को हार की हैट्रिक का सामना करना पड़ा

टूर्नामेंट में इंडिया चैंपियंस की यह लगातार तीसरी हार है। युवराज सिंह की टीम अभी भी अपनी पहली जीत की तलाश में है। इंडिया चैंपियंस के सेमीफाइनल में पहुँचने की संभावना अब काफी कम हो गई है। पाकिस्तान चैंपियंस के खिलाफ मैच रद्द हो गया था, लेकिन उसके बाद इंडिया चैंपियंस को दक्षिण अफ्रीका से हार का सामना करना पड़ा। अगले मैच में यूसुफ पठान और शिखर धवन के शानदार प्रदर्शन के बावजूद टीम ऑस्ट्रेलियाई चैंपियन से हार गई। अब इंग्लैंड ने भी उन्हें हरा दिया।

Rishabh Pant Replacement: IPL में नहीं मिला खरीदार, अब सीधे टीम इंडिया में उप-कप्तान ऋषभ पंत की जगह मिली एंट्री, सोशल मीडिया पर मची सनसनी

Advertisement