Home > खेल > IND vs ENG: कप्तान शुभमन गिल और हेड कोच गौतम गंभीर के बीच सबकुछ ठीक नहीं? इस दिग्गज ने बता दिया सच, मचा बवाल

IND vs ENG: कप्तान शुभमन गिल और हेड कोच गौतम गंभीर के बीच सबकुछ ठीक नहीं? इस दिग्गज ने बता दिया सच, मचा बवाल

गावस्कर ने आगे कहा कि हमारे पास कोई कोच नहीं था, सिर्फ़ पूर्व खिलाड़ी, मैनेजर और सहायक मैनेजर ही थे, हम उनसे तभी बात करते थे जब हमें समय मिलता था।

By: Ashish Rai | Published: July 27, 2025 6:30:49 PM IST



Shubman Gill and Gautam Gambhir Dispute: भारत और इंग्लैंड के बीच पाँच मैचों की टेस्ट सीरीज़ का चौथा मैच मैनचेस्टर में खेला जा रहा है। इन चारों मैचों में भारत के लेफ्ट आर्म स्पिनर कुलदीप यादव को मौका नहीं दिया गया। अब सोनी स्पोर्ट्स पर इस बारे में बात करते हुए पूर्व भारतीय कप्तान और दिग्गज खिलाड़ी सुनील गावस्कर ने कहा कि टीम चुनने का अधिकार कप्तान के पास होता है, मुख्य कोच या किसी और को इसमें दखल नहीं देना चाहिए। गावस्कर ने यह भी कहा कि टीम में सब कुछ सही दिखाने के लिए ऐसा किया जाता है।

Uddhav Thackeray Birthday: उद्धव ठाकरे के जन्मदिन पर बिछड़े भाइयों का मिलन, 13 साल बाद मातोश्री में पूरा परिवार हुआ एकजुट, शिंदे की छाती पर लोटने लगा सांप!

कुलदीप यादव को कौन नहीं लेना चाहेगा?

पूर्व भारतीय क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने सोनी स्पोर्ट्स पर कहा कि ‘हो सकता है शुभमन गिल शार्दुल ठाकुर को नहीं लेना चाहते थे, लेकिन कुलदीप यादव को प्लेइंग इलेवन का हिस्सा बनाना चाहते थे। आखिरकार, यह कप्तान की टीम है।’ कुलदीप यादव ने 2018 में सीमित ओवरों के मैचों में इंग्लैंड के धाकड़ बल्लेबाज जो रूट को तीन गेंदों पर दो बार आउट किया है, फिर भी उन्हें प्लेइंग इलेवन में नहीं लिया जा रहा है।

सुनील गावस्कर का मानना है कि कुलदीप यादव को प्लेइंग इलेवन में जगह मिलनी चाहिए। गावस्कर ने कहा कि लोग गिल और उनकी कप्तानी के बारे में बात करेंगे, इसलिए उन्हें टीम में वो खिलाड़ी लेने चाहिए जो वो चाहते हैं। गावस्कर ने आगे कहा कि हमारे पास कोई कोच नहीं था, सिर्फ़ पूर्व खिलाड़ी, मैनेजर और सहायक मैनेजर ही थे, हम उनसे तभी बात करते थे जब हमें समय मिलता था।

सुनील गावस्कर ने बताई सच्चाई

सुनील गावस्कर का मानना है कि टीम में अंदरूनी मतभेदों को छिपाने की कोशिश की जाती है और कहा जाता है कि ड्रेसिंग रूम में सब ठीक है। गावस्कर ने कहा कि मुझे पता है कि टीम के अंदर की ये बातें सामने नहीं आतीं, लेकिन प्लेइंग इलेवन चुनना कप्तान की ज़िम्मेदारी होती है।

RJD New Team: बिहार चुनाव से ठीक पहले लालू ने बदल डाली अपनी पूरी टीम, इन नेताओं को मिली बड़ी जिम्मेदारी, क्या इस बार राजद की नैया पार लगेगी?

Advertisement