Ind Vs Eng Test:लॉर्ड्स मैदान पर टीम इंडिया के खिलाफ खेले जा रहे तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन इंग्लैंड के बल्लेबाजों ने बेहद धीमी बल्लेबाजी की। मेजबान टीम ने पहले दिन का खेल खत्म होने तक 4 विकेट पर 251 रन बना लिए हैं। वैसे तो इंग्लिश बल्लेबाज टेस्ट क्रिकेट में तेजी से रन बनाने के लिए जाने जाते हैं, लेकिन इस टेस्ट मैच में वे रन बनाने के लिए संघर्ष करते नजर आए। इस दौरान जहां एक तरफ इंग्लैंड के बल्लेबाज रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे थे, वहीं कप्तान शुभमन गिल और मोहम्मद सिराज ने बैजबॉल के नाम पर उनका मजाक उड़ाया। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
मोहम्मद सिराज ने क्या कहा?
लॉर्ड्स टेस्ट मैच के पहले दिन इंग्लिश बल्लेबाज एक-एक रन बनाने के लिए संघर्ष कर रहे थे। लंच तक इंग्लैंड ने 83 रन पर दो विकेट गंवा दिए थे, लेकिन इसके बाद मेजबान टीम ने शानदार वापसी की और चाय तक कोई विकेट नहीं गिरने दिया। इस दौरान इंग्लैंड ने 49 ओवर में दो विकेट पर 153 रन बना लिए थे, लेकिन अच्छी बात यह रही कि टीम इंडिया के गेंदबाज कसी हुई गेंदबाजी कर रहे थे और इंग्लैंड के खिलाड़ियों को ज्यादा रन नहीं दे रहे थे।
इंग्लैंड की धीमी बल्लेबाजी देखकर मोहम्मद सिराज ने जो रूट को मजाकिया अंदाज में चिढ़ाया। उन्होंने कहा, “बैजबॉल कहाँ है, चलो मैं इसे देखना चाहता हूँ”। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इससे पहले कप्तान शुभमन गिल ने भी धीमी बल्लेबाजी को लेकर इंग्लैंड पर तंज कसा था।
Siraj on the wind up 😅 pic.twitter.com/v2ea76PFIp
— Sky Sports Cricket (@SkyCricket) July 10, 2025
शुभमन गिल ने कसा तंज
इससे पहले भारतीय टेस्ट टीम के कप्तान शुभमन गिल ने भी इंग्लैंड की धीमी बल्लेबाजी पर तंज कसा था। लॉर्ड्स टेस्ट के पहले दिन दूसरे सेशन के दौरान उन्होंने कहा था, “अब और मनोरंजक क्रिकेट नहीं, दोस्तों… बोरिंग क्रिकेट में आपका स्वागत है।” गिल ने यह तंज तब कसा था जब जो रूट और ओली पोप ने लगातार 28 डॉट बॉल खेली थीं। इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
जो रूट शतक से एक रन पीछे
तीसरे टेस्ट मैच के पहले दिन इंग्लैंड के दिग्गज बल्लेबाज़ जो रूट ने शानदार बल्लेबाज़ी की। पहले दिन का खेल खत्म होने तक वह 99 रन बनाकर खेल रहे हैं, जबकि बेन स्टोक्स 39 रन बनाकर खेल रहे हैं। जो रूट अपने शतक से सिर्फ़ एक रन पीछे हैं। इसके अलावा ओली पोप ने 44 रनों की पारी खेली। सलामी बल्लेबाज़ बेन डकेट 23 और जैक क्रॉली 18 रन बनाकर आउट हुए।दिन का खेल खत्म होने तक इंग्लैंड ने चार विकेट पर 251 रन बना लिए हैं। भारत की ओर से नितीश रेड्डी ने दो विकेट लिए। रवींद्र जडेजा और जसप्रीत बुमराह को 1-1 सफलता मिली है।