IND vs ENG 5th Test, Chris Woakes: क्रिस वोक्स ने सोमवार को भारत बनाम इंग्लैंड पाँचवें टेस्ट मैच में गंभीर चोट लगने का जोखिम उठाते हुए बल्लेबाजी करने का फैसला किया। इंग्लैंड को जीत के लिए 35 रनों की ज़रूरत थी, लेकिन मोहम्मद सिराज ने इंग्लैंड को पूरी ताकत से बल्लेबाजी करने पर मजबूर कर दिया। कंधे की चोट से जूझ रहे वोक्स इंग्लैंड के लिए टेस्ट बचाने की कोशिश में बल्लेबाजी करने उतरे।
क्रिस वोक्स ने आखिरी दिन के नाटक में बाएँ हाथ से बल्लेबाजी की
भारत बनाम इंग्लैंड पाँचवें टेस्ट मैच के पहले दिन क्रिस वोक्स के कंधे की हड्डी उखड़ गई। उन्होंने आगे मैच में हिस्सा नहीं लिया और इंग्लैंड की पहली पारी में भी बल्लेबाजी नहीं की। हालाँकि, मैच के अंतिम क्षणों में, वोक्स ने नौवाँ विकेट गिरने के बाद मैदान में उतरने का फैसला किया। इस अनुभवी खिलाड़ी ने अपनी बांह स्लिंग में और स्वेटर के नीचे बाँधकर नॉन-स्ट्राइकर एंड की ओर कदम बढ़ाया। ओवल ने उनके प्रयासों की सराहना की और अपनी टीम को बचाने की उनकी बहादुरी की सराहना की।
Christopher Roger Woakes ❤️ pic.twitter.com/np2G5JIiJj
— England Cricket (@englandcricket) August 4, 2025
ओवल में भारत की तीसरी जीत
बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए इंग्लैंड ने 106 के स्कोर तक 3 विकेट गंवा दिए। यहाँ से हैरी ब्रूक और जो रूट ने 195 रनों की साझेदारी कर टीम इंडिया की मुश्किलें बढ़ा दीं। रूट और ब्रूक ने क्रमशः 105 और 111 रनों की पारियाँ खेलीं। भारत ने ओवल में पहली जीत 1971 में हासिल की थी, उस समय अजीत वाडेकर भारत के कप्तान हुआ करते थे। इसके 50 साल बाद, विराट कोहली की कप्तानी में भारत ने 2021 में इंग्लैंड को हराया।
Ind vs Eng: भारत ने इंग्लैंड के जबड़े से छीनी जीत, रोमांचक टेस्ट मैच में 6 रन से दी मात