Home > खेल > David Warner Viral Post: विराट-रोहित छोड़ो, गिल और गंभीर का 2027 वर्ल्ड कप तक रहना मुश्किल; डेविड वॉर्नर का हैरान करने वाला पोस्ट वायरल

David Warner Viral Post: विराट-रोहित छोड़ो, गिल और गंभीर का 2027 वर्ल्ड कप तक रहना मुश्किल; डेविड वॉर्नर का हैरान करने वाला पोस्ट वायरल

ऑस्ट्रेलिया ने भारत को वनडे सीरीज़ में 2-1 से हराया, वहीं Rohit Sharma और Virat Kohli के 2027 विश्व कप खेलने पर बहस तेज़ हो गई है. इस बीच David Warner के नाम से वायरल एक पोस्ट में दावा किया गया कि उन्हें गिल और गंभीर की जगह पर ज़्यादा शक है.

By: Sharim Ansari | Last Updated: October 26, 2025 7:52:31 PM IST



2027 World Cup: ऑस्ट्रेलिया ने भारत को वनडे सीरीज़ में 2-1 से हरा दिया. ऑस्ट्रेलिया ने पहले दो मैच जीते थे, जबकि भारत ने सिडनी में खेला गया तीसरा वनडे 9 विकेट से जीता था. इस वनडे सीरीज़ से पहले और उसके दौरान, रोहित शर्मा और विराट कोहली के 2027 विश्व कप में खेलने की संभावना पर सवाल उठ रहे थे. इसी बीच, डेविड वॉर्नर के नाम से एक पोस्ट वायरल हो रही है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि उन्हें नहीं लगता कि 2027 विश्व कप तक गौतम गंभीर और शुभमन गिल की टीम में जगह पक्की है.

पिछले साल टी20 विश्व कप के बाद टी20 इंटरनेशनल से संन्यास लेने के बाद, कोहली और रोहित ने इस साल की शुरुआत में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया. पूरे साल उन्हें खेलने का कम मौका मिलना, और अगले विश्व कप से पहले भारत का केवल कुछ ही वनडे मैच खेलना, एक बड़ी चिंता का विषय है.

डेविड वॉर्नर का बयान सोशल मीडिया पर वायरल

वायरल पोस्ट में डेविड वॉर्नर कहते हैं कि रोहित शर्मा और विराट कोहली से ज़्यादा मुझे 2027 विश्व कप में शुभमन गिल और गौतम गंभीर की जगह पर शक है. डेविड वॉर्नर का यह बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. हालांकि, इनख़बर इस बात की पुष्टि नहीं करता है कि वॉर्नर ने लाइव कमेंट्री के दौरान यह बात कही थी या नहीं. विराट कोहली ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले दो वनडे मैचों में जीरो पर आउट हो गए थे. बढ़ते दबाव में उन्होंने सिडनी में नाबाद 74 रनों की पारी खेली. दूसरी ओर, रोहित शर्मा 202 रन बनाकर सीरीज़ में सबसे ज़्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी रहे. उन्होंने सिडनी में नाबाद 121 और एडिलेड में 73 रनों की पारी खेली.

रोहित और विराट अपना अगला मैच कब खेलेंगे ?

रोहित शर्मा और विराट कोहली टी20 और टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले चुके हैं. वे अब सिर्फ़ वनडे खेलते हैं. टीम इंडिया की अगली वनडे सीरीज़ दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ है. रोहित-विराट उस सीरीज़ में खेलते नज़र आ सकते हैं. भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका वनडे सीरीज़ 30 नवंबर से 6 दिसंबर तक खेली जाएगी.

Advertisement