Home > देश > कौन थे हरियाणा पुलिस के IPS पूरन कुमार? गोली मार ले ली खुद की जान, जानिए?

कौन थे हरियाणा पुलिस के IPS पूरन कुमार? गोली मार ले ली खुद की जान, जानिए?

Haryana ips y puran kumar: आईपीएस पूरन कुमार ने बीई के साथ-साथ आईआईएम अहमदाबाद से पीजीडीएमसी भी किया है. उनकी पत्नी अमनीत पी. ​​कुमार भी 2001 बैच की आईएएस अधिकारी हैं.

By: Ashish Rai | Published: October 7, 2025 5:08:55 PM IST



 Y Puran Kumar Death: हरियाणा पुलिस के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी (एडीजीपी) वाई. पूरन कुमार ने आत्महत्या कर ली है. खबरों के अनुसार, उन्होंने चंडीगढ़ स्थित अपने आवास पर अपनी सर्विस रिवॉल्वर से खुद को गोली मार ली. उनकी तैनाती 29 सितंबर को रोहतक के सुनारिया स्थित पुलिस प्रशिक्षण महाविद्यालय में थी. पूरन कुमार 2001 बैच के आईपीएस अधिकारी थे.

आईपीएस पूरन कुमार ने बीई के साथ-साथ आईआईएम अहमदाबाद से पीजीडीएमसी भी किया है. उनकी पत्नी अमनीत पी. ​​कुमार भी 2001 बैच की आईएएस अधिकारी हैं.

यात्रियों के लिए बड़ी राहत! हवाई टिकट महंगे करने की नहीं होगी चालाकी, DGCA ने एयरलाइंस को दी वॉर्निंग

पत्नी मुख्यमंत्री के साथ जापान में हैं

आईपीएस वाई. पूरन कुमार की पत्नी इस समय हरियाणा के मुख्यमंत्री के साथ जापान में हैं. वह भी 2001 बैच की आईएएस अधिकारी हैं. उनका जन्म 27 अक्टूबर, 1977 को हुआ था. उन्होंने पंजाब विश्वविद्यालय से इतिहास में एमए और आईआईटी मद्रास से स्वास्थ्य अर्थशास्त्र में पीएचडी की है.वह पिछले दो वर्षों से हरियाणा सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग में आयुक्त और सचिव के रूप में कार्यरत हैं.

फ्यूचर डिपार्मेंट की भी सचिव

अमनीत ने अपने करियर में कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्य किया है. उन्हें हरियाणा के फ्यूचर डिपार्टमेंट का आयुक्त एवं सचिव भी नियुक्त किया गया है, जो राज्य के लिए दीर्घकालिक विकास रणनीतियों पर काम करता है. इसके अतिरिक्त, उन्होंने मत्स्य पालन विभाग और नागरिक उड्डयन विभाग में सचिव के रूप में भी कार्य किया है.

₹3000 में पूरे साल 200 टोल फ्री! फास्टैग के इस पास से आप भी बचा सकते हैं हजारों, ट्रेवलर ने 25 दिन में घूमे 13…

Advertisement