Home > देश > बाराबंकी के मंदिर में मची ऐसी भगदड़, शिवभक्तों का हुआ बुरा हाल, जिंदगी मौत की जंग लड़ रहे घायल श्रद्धालु, 2 की गई जान

बाराबंकी के मंदिर में मची ऐसी भगदड़, शिवभक्तों का हुआ बुरा हाल, जिंदगी मौत की जंग लड़ रहे घायल श्रद्धालु, 2 की गई जान

Barabanki Mandir Stampede: उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, यहाँ मनसा देवी मंदिर में भगदड़ की घटना के अगले दिन ही यानी सावन के तीसरे सोमवार को उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में दर्दनाक हादसा हो गया।

By: Heena Khan | Published: July 28, 2025 6:38:38 AM IST



Barabanki Mandir Stampede: उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, यहाँ मनसा देवी मंदिर में भगदड़ की घटना के अगले दिन ही यानी सावन के तीसरे सोमवार को उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में दर्दनाक हादसा हो गया। जानकारी के मुताबिक, सावन के तीसरे सोमवार के मौके पर पौराणिक औसानेश्वर महादेव मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ आई है। वहीँ इस दौरान दर्शन के लिए बड़ी संख्या में लोग पहुंचे हैं। जिसके चलते यहाँ एक बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, यहाँ बिजली का तार टूटकर गिर गया, जिससे टिन शेड में करंट प्रवाहित हो गया। करंट लगने से यहाँ भगदड़ मच गई। जानकारी के मुताबिक, हादसे में लगभग 15  शिवभक्त घायल हो गए। 

दो लोगों की हुई मौत 

वहीँ बताया जा रहा है कि, इस दौरान कुल 10 घायलों को आनन-फानन में बाराबंकी जिले के त्रिवेदीगंज सीएचसी लेकर जाया गया। वहीँ  बताया जा रहा है कि इनमे से पांच श्रद्धालुओं की हालत काफी नाजुक है जिसकी वजह से उन्हें रेफर कर दिया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दो लोगों की मौत हो गई। वहीं घायल श्रद्धालुओं का इलाज हैदरगढ़ और त्रिवेदीगंज सीएचसी में चल रहा है, जिनमें से दो को गंभीर हालत में रेफर कर दिया गया है। हादसे के बाद मंदिर परिसर और इलाके में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। 

UP Weather Today: सावधान! UP में आज बारिश मचाएगी ऐसी तबाही, घरों से बाहर निकलना होगा मुश्किल, जानिए किन-किन जिलों में छाएगी काली घटा

ऐसे हुआ हादसा

वहीँ प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित करने की कोशिश कर रहे हैं। वहीँ इस घटना की जानकारी देते हुए डीएम ने बताया कि बंदरों द्वारा तोड़े गए पुराने बिजली के तार की वजह से टिन शेड में दरार आ गई और श्रद्धालु इसकी चपेट में आ गए। जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी के मुताबिक, घायलों को इलाज के लिए सीएचसी हैदरगढ़ और त्रिवेदीगंज भेजा गया है।

Advertisement