Home > देश > अंदर से दरवाजा बंद करके बैठा था आरोपी रोहित, फिर कुछ ऐसे बचाई मुंबई पुलिस ने मासूम बच्चों की जान

अंदर से दरवाजा बंद करके बैठा था आरोपी रोहित, फिर कुछ ऐसे बचाई मुंबई पुलिस ने मासूम बच्चों की जान

Mumbai children hostage: रोहित आर्य ने स्टूडियो में मौजूद बच्चों में से लगभग 80 को बाहर भेज दिया और 15–20 बच्चों को अंदर बंद कर लिया.

By: Shubahm Srivastava | Published: October 30, 2025 7:54:02 PM IST



Mumbai RA Studio hostage Case : मुंबई के पवई इलाके में स्थित आरए स्टूडियो में गुरुवार सुबह एक भयानक होस्टेज ड्रामा देखने को मिला, जहां स्टूडियो में ऑडिशन देने आए लगभग 100 बच्चों में से करीब 15–20 बच्चों को बंधक बनाया गया. घटनाकर्ता की पहचान रोहित आर्य के रूप में हुई. सामने आ रही जानकारी के मुताबिक इस आरोपी रोहित आर्या पुलिस एनकाउंटर में मारा गया है.

सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और तीव्र ऑपरेशन चलाकर सभी बच्चों को सुरक्षित बचा लिया गया. बच्चों को एक-एक करके इमारत से नीचे उतारा गया; वे शारीरिक रूप से सुरक्षित पाए गए लेकिन काफी डरे और सहमे हुए थे.

15-20 बच्चों को बनाया बंधक

घटना की शुरुआत ऐसे हुई कि रोहित आर्य ने स्टूडियो में मौजूद बच्चों में से लगभग 80 को बाहर भेज दिया और 15–20 बच्चों को अंदर बंद कर लिया. बाहर मौजूद लोगों ने खिड़कियों की ओर झांकते बच्चों को देखा और किसी भी तरह की प्रतिक्रिया न देखकर तुरंत पुलिस को सूचित किया. 

सुसाइड की जगह 15-20 बच्चों को बनाया बंधक, मुंबई के इस व्यक्ति का खूंखार प्लान देख फूल गई मुंबई पुलिस की सांसें

पुलिस ने ऐसे बचाई बच्चों की जान

पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन आरोपी अंदर बैठा था और दरवाज़ा बंद था. आखिरकार, जब पुलिस टीम बाथरूम से अंदर दाखिल हुई, तो आरोपी ने उन्हें रोकने की कोशिश की. मामला इतना बिगड़ गया कि पुलिस को गोली चलानी पड़ी, जिससे आरोपी घायल हो गया. बाद में उसे हिरासत में लेकर अस्पताल ले जाया गया, जहाँ बाद में उसकी मौत हो गई.

इस घटना ने पवई इलाके में सनसनी फैला दी है. बच्चों को सुरक्षित बचाए जाने की खबर से राहत है, पर घटना ने सुरक्षा-प्रशासनिक सवाल खड़े कर दिए हैं. मामले की जांच जारी है; पुलिस ने घटनास्थल सील कर संभावित सबूत जुटाने शुरू कर दिए हैं और घटनाक्रम की विस्तृत जांच चल रही है.

मुठभेड़ से पहले आरोपी ने बनाया था अपना वीडियो

इससे पहले आरोपी ने एक वीडियो भी जारी किया, जिसमें उसने अपने इरादों के बारे में बात की—वह कहता है कि शुरू में उसने आत्महत्या का इरादा रखा था पर बाद में उसने “सोची-समझी योजना” बनाई और इसे “बदलाव लाने का प्रयास” बताया. उसने पुलिस और प्रशासन को चेतावनी दी कि यदि कोई चूक हुई तो वह जगह आग लगा देगा और मासूम बच्चों को नुकसान पहुंचेगा, तथा यह जिम्मेदारी “उन लोगों” पर होगी जिन्होंने उसे भड़का दिया.

ऑडिशन के नाम पर 17 बच्चे बंधक! पुलिस ऑपरेशन में आरोपी रोहित आर्य ढेर!

Advertisement