Categories: देश

‘इन्हें कपड़े उतारकर पीटना जरूरी…’ तेलंगाना CM ने दिया विवादित बयान, विपक्ष हुआ हमलावर, बढ़ सकती है कांग्रेस की मुश्किलें

रेवंत रेड्डी ने कहा था कि इंदिरा गांधी द्वारा शुरू किए गए कल्याण और विकास से गरीबों का जीवन उज्ज्वल हो रहा है और इसीलिए हम इंदिरा गांधी के नाम पर कल्याणकारी योजनाएं बना रहे हैं।

Published by Shubahm Srivastava

CM Revanth reddy Controversial Statement : तेलंगाना के सीएम ए रेवंत रेड्डी एक बार फिर अपने बयान को लेकर निशाने पर आ गए हैं। दरअसल शुक्रवार को रेस्टोरेंट ने इंदिरा कैंटीन को लेकर विरोध प्रदर्शन किया, जिसके बाद तेलंगाना के सीएम ने कहा कि अन्नपूर्णा कैंटीन का नाम बदलकर इंदिरा कैंटीन करने का विरोध करने वाले मूर्ख हैं। तुलना न करें। सीएम ने आगे कहा कि ये लोग पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की महानता को तब तक नहीं समझ पाएंगे, जब तक इन्हें नंगा करके पीटा न जाए। अब सीएम रेवंत रेड्डी के इस बयान के बाद हंगामा मच गया है। बीजेपी भी इस मुद्दे पर आक्रामक हो गई है। बीजेपी अध्यक्ष रामचंद्र राव ने सीएम रेड्डी के बयान का विरोध किया है।

रेवंत रेड्डी का विवादित बयान

रेवंत रेड्डी ने कहा था कि इंदिरा गांधी द्वारा शुरू किए गए कल्याण और विकास से गरीबों का जीवन उज्ज्वल हो रहा है और इसीलिए हम इंदिरा गांधी के नाम पर कल्याणकारी योजनाएं बना रहे हैं। हमने हैदराबाद में गरीबों को 5 रुपये में भोजन और यहां तक ​​कि नाश्ता उपलब्ध कराने के लिए कैंटीन का नाम इंदिरा गांधी के नाम पर रखा है। इन मूर्ख लोगों ने कैंटीन का नाम इंदिरा गांधी के नाम पर रखने का विरोध किया। जब तक उन्हें नंगा करके पीटा नहीं जाएगा, तब तक वे इंदिरा गांधी की महानता को नहीं समझेंगे।

सीएम रेड्डी के इस बयान के बाद विपक्ष उनपर हमलावर हो गया है। बीजेपी के अलावा केटीआर ने सीएम के बयान पर आपत्ति जताई है। केटीआर ने राहुल गांधी पर भी तंज कसते हुए कहा कि वो संविधान और नीतियों की बात करते हैं, जबकि उनके मुख्य मंत्री को भाषा की तमीज नहीं है।  

अन्नपूर्णा कैंटीन का नाम बदलने से शुरू हुआ विवाद

जानकारी के लिए बता दें कि के चंद्रशेखर राव के नेतृत्व में बीआरएस शासन के दौरान शुरू की गई अन्नपूर्णा कैंटीन शहर में 150 जगहों पर 5 रुपये में खाना उपलब्ध कराती है, जिसके कारण बड़ी संख्या में लोग यहां खाना खाने आते हैं. ये कैंटीन श्रमिकों, दिहाड़ी मजदूरों और शहरी गरीबों को खाना खिलाने में मदद कर रही हैं। लेकिन हाल ही में जीएचएमसी की स्थायी समिति ने इसका नाम बदलकर पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के नाम पर रखने का फैसला किया। 

Related Post

समिति ने अगले महीने से भोजन केंद्रों पर 5 रुपये में नाश्ता योजना शुरू करने का भी फैसला किया। तेलंगाना बीजेपी ने भी इस फैसले को लेकर कांग्रेस की आलोचना की है। उनके मुताबिक रेवंत ने दिल्ली में बैठे अपने आकाओं को खुश करने के लिए यह फैसला लिया है। अन्नपूर्णा मां का नाम है तो इसे बदलने का विचार गलत है।

Bihar Election: कांग्रेस ने सैनिटरी पैड पर छापी राहुल गांधी की फोटो! आखिर क्या है दावे की सच्चाई?

Dhoolpet Ganja Smuggling : पकड़े जाने से बचने के लिए भगवान की शरण में पहुंचे ड्रग तस्कर…ऐसी जगह छुपाया 10 किलो गांजा, ढूंढते-ढूंढते पुलिस के भी उड़े होश

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Video: पाकिस्तान की संसद में घुसा गधा, हर तरफ मच गया हड़कंप; वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया में मचाई सनसनी

Pakistan donkey viral video: सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी संसद का एक वीडियो वायरल हो रहा…

December 6, 2025

The Girlfriend Movie OTT Release: कॉलेज लाइफ शुरू करने से पहले ज़रूर देखें ये फ़िल्म! वरना कर सकते हैं बहुत बड़ी गलती

कॉलेज लाइफ में कदम रखने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक ज़रूरी फ़िल्म ‘The Girlfriend’. प्यार,…

December 5, 2025

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025