Home > देश > धुरंधर देख नफरत की आग में जल रहा पाक! रेहमान डकैत पर आज भी लुटा रहा जान, भारत के खिलाफ FIR की मांग

धुरंधर देख नफरत की आग में जल रहा पाक! रेहमान डकैत पर आज भी लुटा रहा जान, भारत के खिलाफ FIR की मांग

Pakistan Reaction on Dhurandhar: पाकिस्तान के कराची की एक कोर्ट में शुक्रवार, 12 दिसंबर को बॉलीवुड फिल्म ‘धुरंधर’ के खिलाफ एक याचिका दायर की गई.

By: Heena Khan | Published: December 15, 2025 7:53:59 AM IST



Dhurandhar: पाकिस्तान के कराची की एक कोर्ट में शुक्रवार, 12 दिसंबर को बॉलीवुड फिल्म ‘धुरंधर’ के खिलाफ एक याचिका दायर की गई. इसमें आरोप लगाया गया है कि फिल्म में गैर-कानूनी तरीके से पाकिस्तान की पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो की तस्वीरों, पाकिस्तान पीपल्स पार्टी (PPP) के झंडे और पार्टी की रैलियों के फुटेज का इस्तेमाल बिना इजाज़त के किया गया है.

FIR करने चला पाक

फिल्म पर PPP को आतंकवाद का समर्थन करने वाली पार्टी के तौर पर दिखाने का भी आरोप है. यह याचिका PPP कार्यकर्ता मोहम्मद आमिर ने कराची की डिस्ट्रिक्ट एंड सेशंस कोर्ट (साउथ) में दायर की है. याचिका में मांग की गई है कि फिल्म के डायरेक्टर, प्रोड्यूसर, एक्टर्स और फिल्म के प्रमोशन और प्रोडक्शन से जुड़े अन्य लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की जाए. याचिका में लीड एक्टर रणवीर सिंह के साथ-साथ अन्य एक्टर्स संजय दत्त, अक्षय खन्ना, अर्जुन रामपाल, आर. माधवन, सारा अर्जुन और राकेश बेनी, डायरेक्टर आदित्य धर और प्रोड्यूसर लोकेश धर और ज्योति किशोर देशपांडे के नाम शामिल हैं.

Petrol Diesel Price Today: पेट्रोल-डीजल के दाम बदले या नहीं? एक क्लिक में जानिए आज की ताज़ा कीमतें

पाक की छवि हुई खराब 

याचिकाकर्ता के अनुसार, फिल्म के ऑफिशियल ट्रेलर में बिना किसी कानूनी इजाज़त के बेनज़ीर भुट्टो की तस्वीरें और PPP से जुड़े सीन दिखाए गए हैं. याचिका में यह भी कहा गया है कि फिल्म में PPP को आतंकवादियों के प्रति सहानुभूति रखने वाली पार्टी के तौर पर दिखाया गया है. इसमें कराची के लियारी इलाके को “आतंकवादियों के लिए युद्ध क्षेत्र” बताया गया है, जो याचिकाकर्ता के अनुसार, मानहानिकारक, गुमराह करने वाला और पाकिस्तान की छवि को नुकसान पहुंचाने वाला है.

Delhi-NCR Weather: धुंध की सफेद चादरों से ढका दिल्ली-NCR, 450 पार पहुंचा AQI, जीरो विजिबिलिटी से मंडरा रहा खतरा

Advertisement