J&K: जम्मू-कश्मीर के गंदेरबल जिले में एक दुखद हादसा हुआ। आईटीबीपी सुरक्षाकर्मियों को ले जा रही एक बस यहाँ सिंध नदी में गिर गई। अधिकारियों ने बताया कि आईटीबीपी कर्मियों को ले जा रही बस भारी बारिश के बीच गंदेरबल जिले के कुल्लान में सिंध नदी में गिर गई।
VIDEO | Jammu and Kashmir: A bus belonging to the ITBP falls into Nullah Sind at Kullan, Ganderbal. SDRF teams are at the spot. More details are awaited.#JammuAndKashmir #Ganderbal
(Full video available on PTI Videos – https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/qmohhwuQQ0
— Press Trust of India (@PTI_News) July 30, 2025
बचाव अभियान शुरू
हादसे के तुरंत बाद राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया। एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुँची और नदी में गिरी बस से जवानों को सुरक्षित बाहर निकाला। वीडियो में देखा गया कि बचावकर्मी बस के अंदर जाकर जवानों को बाहर निकालते दिख रहे हैं। हालाँकि, अभी यह स्पष्ट नहीं है कि बस में कितने जवान सवार थे।
सभी जवान सुरक्षित
इस हादसे में बस चालक घायल हो गया है और उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों के अनुसार, सभी जवान सुरक्षित हैं, लेकिन उनके कुछ हथियार अभी भी गायब हैं।
क्या है दुर्घटना का कारण ?
फिलहाल, बस दुर्घटना का असली कारण सामने नहीं आया है, लेकिन माना जा रहा है कि भारी बारिश के कारण सड़कों पर फिसलन या किसी तकनीकी खराबी के कारण यह हादसा हुआ होगा। पूरा मामला जाँच के बाद ही सामने आएगा।
CM Yogi ने बहनों को दिया बड़ा तोहफा! रक्षाबंधन से पहले मालामाल हो जाएंगी UP की सभी औरतें, भाइयों को भी होगा बड़ा
बड़े पर्दे पर दिखेगा शिलॉन्ग का खूनी खेल, राजा रघुवंशी को हत्यारिन सोनम ने किस तरह दी मौत? बनने जा रही फिल्म