Home > देश > Delhi Rain: सुबह-सुबह भीग गई पूरा दिल्ली, सारा दिन राजधानी को घेरे रहेंगे बादल, IMD ने जारी किया भारी बारिश का अलर्ट

Delhi Rain: सुबह-सुबह भीग गई पूरा दिल्ली, सारा दिन राजधानी को घेरे रहेंगे बादल, IMD ने जारी किया भारी बारिश का अलर्ट

Delhi Rain: दिल्ली-एनसीआर में बीते दो दिनों से हो रही भारी बारिश ने मौसम को ठंडा और खुशनुमा बना दिया है। लोगों ने कूलर और पंखे बंद कर दिए हैं और बिना पंखे के ही सुकून से सो रहे हैं। बारिश के साथ चल रही ठंडी हवाओं ने ठंड का एहसास और बढ़ा दिया है।

By: Heena Khan | Published: July 31, 2025 6:38:22 AM IST



Delhi Rain: दिल्ली-एनसीआर में बीते दो दिनों से हो रही भारी बारिश ने मौसम को ठंडा और खुशनुमा बना दिया है। लोगों ने कूलर और पंखे बंद कर दिए हैं और बिना पंखे के ही सुकून से सो रहे हैं। बारिश के साथ चल रही ठंडी हवाओं ने ठंड का एहसास और बढ़ा दिया है। लोगों को इस तरह के मौसम का काफी समय से इंतज़ार था, क्योंकि पिछले कुछ दिनों से कभी तेज़ धूप, कभी उमस और कभी हल्की बारिश के कारण मौसम लगातार बदल रहा था।

बारिश से मिली राहत

लगातार हो रही बारिश ने गर्मी और उमस से परेशान लोगों को राहत जरूर दी है, लेकिन इसके साथ ही कई समस्याएं भी पैदा हो गई हैं। दिल्ली-एनसीआर की कई सड़कों पर पानी भर गया है, जिससे लोगों को आने-जाने में दिक्कत हो रही है। ट्रैफिक जाम भी आम हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार, 31 जुलाई को भी भारी बारिश की संभावना बनी हुई है। बारिश के कारण न्यूनतम तापमान में 5 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है और अधिकतम तापमान भी 29-30 डिग्री सेल्सियस तक पहुँच गया है, जो जुलाई के महीने में एक बड़ी बात मानी जा रही है।

Amit Shah in Monsoon Session: केंद्र में कब तक शासन करेगी BJP? संसद में अमित शाह ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी, सुन सदमे में पड़ा विपक्ष!

जानिए कैसा रहेगा राजधानी का मौसम 

दिल्ली-एनसीआर में जो बारिश अब तक हुई है, वह केवल शुरुआत है। मौसम विभाग का कहना है कि चक्रवाती हवाओं का एक क्षेत्र दिल्ली की ओर बढ़ रहा है, जो यहाँ कुछ दिन और रुक सकता है। इसके चलते और भी तेज़ बारिश हो सकती है। फिलहाल दिल्ली-एनसीआर के बाज़ार और मुख्य सड़कें पानी में डूबी हुई हैं और लोग इससे काफी परेशान हैं। आने वाले दिनों में बारिश और ज्यादा बढ़ सकती है, जिससे हालात और भी मुश्किल हो सकते हैं।

Advertisement