Home > देश > Delhi Ka Mausam: बरसो रे मेघा मेघा…राजधानी बनेगा हिल स्टेशन! झमाझम होती रहेगी बारिश, जानिए इस हफ्ते Delhi-NCR में कैसा रहेगा मौसम

Delhi Ka Mausam: बरसो रे मेघा मेघा…राजधानी बनेगा हिल स्टेशन! झमाझम होती रहेगी बारिश, जानिए इस हफ्ते Delhi-NCR में कैसा रहेगा मौसम

Delhi Ka Mausam: दिल्ली एनसीआर में इस समय मौसम खुशनुमा है। वहीँ कई इलाकों में तो मौसम रंग बदलते हुए भी नजर आ रहा है, कभी धूप, कभी बारिश तो कभी बादल। आपकी जानकारी के लिए बता दें इस समय दिल्ली एनसीआर में अच्छी बारिश हो रही है लेकिन कहीं न कहीं उमस अब भी बरकरार है।

By: Heena Khan | Published: August 4, 2025 7:20:49 AM IST



Delhi Ka Mausam: दिल्ली एनसीआर में इस समय मौसम खुशनुमा है। वहीँ कई इलाकों में तो मौसम रंग बदलते हुए भी नजर आ रहा है, कभी धूप, कभी बारिश तो कभी बादल। आपकी जानकारी के लिए बता दें इस समय दिल्ली एनसीआर में अच्छी बारिश हो रही है लेकिन कहीं न कहीं उमस अब भी बरकरार है। वहीँ राजधानी में बारिश की वजह से दिल्ली एनसीआर के तापमान में गिरावट देखने को मिली है। रात का तापमान लगातार 24 से 27 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया जा रहा है। 

जानिए आज कैसा रहेगा मौसम 

मौसम विभाग का के कहना है कि, इस हफ्ते पूरे दिल्ली एनसीआर में रुक-रुक कर बारिश देखने को मिलेगी। कभी आधे इलाके में तो कभी पूरे दिल्ली एनसीआर में बारिश होती रहेगी। कहीं हल्की बारिश, कहीं मध्यम बारिश तो कहीं तेज बारिश होगी। इतना ही नहीं इस दौरान मौसम विभाग ने 9 अगस्त तक बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है।  जी हाँ मौसम विभाग का कहना है कि बारिश का दौर यूँ ही जारी रहने वाला है। 

MEA Fact Check: क्या ट्रंप के टैरिफ बम का मुंहतोड़ जवाब देने की तैयारी कर रहा भारत? विदेश मंत्रालय ने किया क्लियर, कह दी बड़ी बात

तेज हवाओं को दौर रहेगा जारी 

इस दौरान IMD ने यह भी कहा कि 9 अगस्त के बाद मौसम में कुछ बदलाव हो सकते हैं। वहीँ इस पर नज़र रखी जा रही है। पूरे दिल्ली-एनसीआर में 31 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ़्तार से तेज़ हवाएँ चलती रहेंगी, जिससे नमी में कमी आएगी। दिल्ली-एनसीआर में लगातार बारिश के कारण लोगों ने जुलाई में काफ़ी साफ़ हवा में साँस ली है। अगस्त के पहले हफ़्ते में भी हवा साफ़ रहने की उम्मीद है।

Advertisement