Home > देश > देश को हिंदू राष्ट्र बनाने निकले शिखर धवन, उमेश यादव और मुकेश कुमार सहित ये सितारे, बागेश्वर बाबा की सनातन एकता पदयात्रा में हुए शामिल

देश को हिंदू राष्ट्र बनाने निकले शिखर धवन, उमेश यादव और मुकेश कुमार सहित ये सितारे, बागेश्वर बाबा की सनातन एकता पदयात्रा में हुए शामिल

Sanatan Hindu Ekta Padyatra: धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री द्वारा निकाली जा रही सनातन हिंदू एकता पदयात्रा 2025 में अब तक शिखर धवन, उमेश यादव, मुकेश कुमार और द ग्रेट खली शामिल हो चुके हैं.

By: Sohail Rahman | Published: November 8, 2025 8:14:40 PM IST



Dhirendra Shastri Sanatan Hindu Ekta Padyatra: बागेश्वर धाम सरकार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री द्वारा सनातन हिंदू एकता पदयात्रा 2025 निकाली जा रही है, जोकि शुक्रवार (7 नवंबर, 2025) से देश की राजधानी दिल्ली के पवित्र छतपुर मंदिर से शुरू हुई है. बताया जा रहा है कि उनकी यह पदयात्रा मथुरा के वृंदावन स्थित बांके बिहारी मंदिर पर संपन्न होगी. पदयात्रा में बड़े-बड़े सेलिब्रिटी शामिल हो रहे हैं. यात्रा में भारी भीड़ उमड़ रही है. भारतीय क्रिकेटर उमेश यादव धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की पदयात्रा में शामिल हुए. उन्होंने कहा कि हर व्यक्ति को अपने धर्म और ईश्वर के प्रति जागरूक होना चाहिए. हम सब ईश्वर का कार्य कर रहे हैं. यह पदयात्रा हिंदुओं को एकजुट करने का एक प्रयास है और इसीलिए मैं यहां आया हूं.

कौन-कौन से सेलिब्रिटी अब तक हुए शामिल?

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री द्वारा निकाली जा रही सनातन हिंदू एकता पदयात्रा में शिखर धवन, मुकेश कुमार, द ग्रेट खली, संजय दत्त और उमेश यादव अब तक शामिल हो चुके हैं. भारतीय पहलवान द ग्रेट खली और पूर्व भारतीय क्रिकेटर शिखर धवन भी पदयात्रा में शामिल हुए. पदयात्रा में शामिल होने के बाद उनका बयान भी सामने आया है. जिसमें कहा गया है कि मुझे यहां आकर बहुत खुशी हो रही है. एकता में अपार शक्ति होती है; एक मजबूत भारत के लिए हिंदुओं को एकजुट होना होगा.

यह भी पढ़ें :-

दिल्ली में बाबा बागेश्वर की यात्रा से बढ़ी हलचल, ट्रैफिक पर असर, बोले– ‘भारत को विश्वगुरु बनाना है’

ब्रज आगमन पर कई संत होंगे शामिल

धीरेंद्र शास्त्री के ब्रज आगमन पर कई संत उनके साथ होंगे. इस यात्रा का समापन 16 नंवबर, 2025 को होगा. जिसको लेकर जानकारी सामने आ रही है कि पदयात्रा के अंतिम दिन धीरेंद्र शास्त्री अभिनेता संजय दत्त और राजपाल यादव के साथ बांके बिहारी के दर्शन करेंगे. वृंदावन के संत आचार्य मृदुलकांत शास्त्री ने कहा कि सनातन की यह पदयात्रा एक ऐसी भावना जागृत करेगी जिसे बुझाना मुश्किल होगा. ब्रज के संत उनका समर्थन करने के लिए सदैव तत्पर हैं. बाबा रामदेव के भी आने की उम्मीद है.

कितने लोगों को प्रवेश की है अनुमति?

“सनातन हिंदू एकता पदयात्रा” के वृंदावन प्रवेश द्वार पर केवल 500 लोगों को ही प्रवेश की अनुमति होगी. प्रशासन ने रविवार होने के कारण छटीकरा से बांके बिहारी मंदिर तक दर्शनार्थियों को जाने की अनुमति दी है. छुट्टी के दिन बांके बिहारी मंदिर में आमतौर पर काफी भीड़ रहती है. इस दिन वृंदावन में यातायात परिवर्तन लागू रहेगा. अगर इस यात्रा के मकसद की बात करें तो इसको लेकर धीरेंद्र शास्त्री का कहना है कि हम हिंदुओं को एकजुट बनाने निकले हैं. इसके अलावा इस यात्रा का मकसद भारत को हिंदू राष्ट्र बनाना है. 

यह भी पढ़ें :- 

Kupwara Encounter: बेनकाब हुई ड्रैगन की ‘मेड इन चाइना’ साजिश, आतंकियों के पास मिला चीन का खतरनाक हथियार

Advertisement