Tejpratap Yadav: नाचने वाला देगा नौकरी! महुआ से शुरू हुई ‘राजनीतिक फिल्म’ ने बढ़ाया चुनावी रोमांच

बिहार चुनाव 2025 में महुआ से JJD प्रमुख तेज प्रताप यादव ने एनडीए के संकल्प पत्र और राजद उम्मीदवार खेसारी लाल यादव पर बड़ा बयान दिया. उन्होंने वादों और नौकरियों के दावों पर सवाल उठाते हुए कहा कि जनता अब जुमलों से नहीं, असल विकास और रोज़गार चाहती है.

Published by Shivani Singh

बिहार विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नज़दीक आ रहे हैं, राज्य की राजनीति में बयानबाज़ी तेज़ होती जा रही है. पहले चरण के मतदान में बस कुछ ही दिन बचे हैं, महुआ से जनशक्ति जनता दल (JJD) के उम्मीदवार और पार्टी प्रमुख तेज प्रताप यादव ने अपने बयानों से एक नया राजनीतिक माहौल बना दिया है। उन्होंने राजद उम्मीदवार खेसारी लाल यादव पर तंज कसा और एनडीए के ‘संकल्प पत्र 2025’ पर प्रतिक्रिया दी।

पत्रकारों से बात करते हुए तेज प्रताप यादव ने एनडीए के घोषणापत्र पर कहा, “चुनावी मौसम है, सब अपने-अपने वादे करेंगे। देखते हैं क्या होता है..” उन्होंने राजद के स्टार प्रचारक और छपरा से उम्मीदवार खेसारी लाल यादव के उस बयान पर भी निशाना साधा, जिसमें खेसारी लाल यादव ने बिहार में दो करोड़ रोज़गार देने का वादा किया था. तेज प्रताप ने हँसते हुए कहा, “खेसारी लाल कौन-सी नौकरियाँ देंगे? क्या एक नाचने वाला रोज़गार देगा?”

राहुल गांधी पर भी जुबानी हमला

गौरतलब है कि तेज प्रताप यादव अपने बयानों से लगातार सुर्खियाँ बटोरते रहे हैं. गुरुवार को जब जनशक्ति जनता दल प्रमुख तेज प्रताप यादव से कांग्रेस नेता राहुल गांधी के हालिया बयान पर टिप्पणी करने को कहा गया, तो उन्होंने तीखा हमला बोला. पटना में मीडिया से बात करते हुए तेज प्रताप ने कहा, “क्या राहुल गांधी ने छठ मनाया है? उन्हें कैसे पता कि छठ क्या होता है? जो आदमी लगातार विदेश भागता रहता है, उसे छठी मैया के त्योहार के बारे में कैसे पता होगा?”

‘सूरजभान नहीं, अनंत जिम्मेदार!’- दुलारचंद के परिवार का चौंकाने वाला दावा, लगाये बड़े आरोप

Related Post

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को एक चुनावी रैली की और दिल्ली में यमुना किनारे छठ पूजा का हवाला देते हुए कहा कि यमुना नदी गंदे पानी से भरी हुई है, लेकिन पास में ही साफ पानी का एक तालाब बना दिया गया है ताकि प्रधानमंत्री उसमें स्नान कर सकें और तमाशा कर सकें, जबकि उनका छठ पूजा से कोई लेना-देना नहीं है.

तेज प्रताप ने मुकेश सहनी पर भी निशाना साधा

पत्रकारों से बातचीत के दौरान, तेज प्रताप से वीआईपी पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी के उस बयान पर टिप्पणी करने को कहा गया, जिसमें सहनी ने कहा था, “तेज प्रताप यादव कौन हैं? हम उन्हें नहीं जानते.” तब तेज प्रताप ने गुस्से में पूछा, “आपने अभी किसका नाम लिया?” पत्रकारों ने जवाब दिया, “मुकेश सहनी,” इसके बाद तेज प्रताप ने गुस्से में कहा कि वह इस नाम के किसी व्यक्ति को नहीं जानते.

क्यों संकल्प पत्र जारी होने के 26 सेकंड बाद ही चले गए जेपी नड्डा और नीतीश कुमार? अशोक गहलोत ने क्या कह दिया

Shivani Singh

Recent Posts

पाक करेगा टी20 वर्ल्ड कप को बॉयकॉट! जानें इस बार क्या है PCB की भारत न आने की साजिश?

T20 World Cup 2026: कई रिपोर्ट्स में कहा गया था कि पाकिस्तान बांग्लादेश के समर्थन…

January 19, 2026

BJP Presidents List: नितिन नबीन बनेंगे बीजेपी के अगले अध्यक्ष, यहां देखें 1980 से 2020 तक भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्षों की लिस्ट

BJP Party Presidents: 2019 तक BJP राष्ट्रीय संसद में प्रतिनिधित्व (303 सीटें) के मामले में…

January 19, 2026

भीख नहीं मांगी, लोग खुद देते थे पैसे! करोड़पति भिखारी की हैरान कर देने वाली कहानी

Indore Rich Beggar Mangilal: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक दिव्यांग भिखारी जो सालों से…

January 19, 2026