Home > खेल > Gautam Gambhir Fight: ‘तुम नहीं बताओगे, क्‍या करना है…’, आखिर किस बात को लेकर गंभीर और क्यूरेटर के बीच हुई तीखी बहस, आग की तरह फैल रहा video

Gautam Gambhir Fight: ‘तुम नहीं बताओगे, क्‍या करना है…’, आखिर किस बात को लेकर गंभीर और क्यूरेटर के बीच हुई तीखी बहस, आग की तरह फैल रहा video

यह पूरा मामला उस समय सामने आया जब टीम इंडिया के मुख्य कोच गौतम गंभीर ओवल की पिच का निरीक्षण कर रहे थे। इस दौरान उनकी पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस से किसी बात पर तीखी बहस हो गई, जो लगातार बढ़ती गई।

By: Ashish Rai | Published: July 29, 2025 5:22:46 PM IST



Gautam Gambhir Angry with Ground Staff at Oval: भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर की मंगलवार को लंदन के ओवल क्रिकेट स्टेडियम में मुख्य पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस से तीखी बहस हो गई। यह बहस पिच की स्थिति को लेकर हुई, जिससे गंभीर असंतुष्ट दिखे। समाचार एजेंसी पीटीआई ने इस घटना का एक वीडियो भी जारी किया है, जिसमें दोनों के बीच तकरार साफ देखी जा सकती है। खबरों के मुताबिक, भारतीय कोच पिच की गुणवत्ता से संतुष्ट नहीं थे, जिसके चलते मामला गरमा गया।

Washington Sundar: चयनकर्ताओं पर क्यों बरसे शतकवीर सुंदर के पिता? इस IPL टीम पर भी निकाला गुस्सा, हैरान करने वाली है वजह

पिच निरीक्षण के दौरान बढ़ा विवाद

यह पूरा मामला उस समय सामने आया जब टीम इंडिया के मुख्य कोच गौतम गंभीर ओवल की पिच का निरीक्षण कर रहे थे। इस दौरान उनकी पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस से किसी बात पर तीखी बहस हो गई, जो लगातार बढ़ती गई। बता दें कि भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का पांचवां और अंतिम मुकाबला 31 जुलाई से ओवल के मैदान में खेला जाएगा। फिलहाल इंग्लैंड की टीम इस सीरीज में 2-1 से आगे है, हालाँकि भारत के पास यह मैच जीतकर सीरीज 2-2 से बराबर करने का सुनहरा मौका होगा।

देखें कैसे गंभीर और क्यूरेटर के बीच हुई बहस

गंभीर ने पिच की स्थिति पर जताई नाराज़गी ओवल टेस्ट से पहले, टीम इंडिया के मुख्य कोच गौतम गंभीर पिच की स्थिति से असहमत दिखे। खबरों के मुताबिक, गंभीर मैदान पर पहुँचे और मुख्य पिच क्यूरेटर ली फोर्टिस से सीधे बात की, जहाँ पिच के व्यवहार और तैयारियों को लेकर दोनों के बीच मतभेद देखने को मिले।

सूत्रों का दावा है कि बहस के दौरान गंभीर ने क्यूरेटर से कहा, “आप यहाँ सिर्फ़ ग्राउंड्समैन हैं।” यह बहस उस वक्त हुई जब खिलाड़ी नेट्स पर प्रैक्टिस कर रहे थे और रन-अप एरिया पर निशान लगा रहे थे। इस दौरान बल्लेबाजी कोच सीतांशु कोटक ने स्थिति को संभालने के लिए हस्तक्षेप किया। क्यूरेटर को एक तरफ ले जाकर शांतिपूर्ण बातचीत की गई, वहीँ, कोच गौतम गंभीर दूर से अपनी नाराज़गी व्यक्त कर रहे थे।

इधर भारत ने कराया ड्रॉ उधर ऑस्ट्रेलिया ने किया कमाल, वेस्टइंडीज का किया ऐसा हाल, देख क्रिस गेल भी दंग

Advertisement