Home > देश > चलती BMW में अचानक लगी आग! ड्राइवर की समझदारी से बची जान, देखें कैसे मिनटों में राख हुई कार

चलती BMW में अचानक लगी आग! ड्राइवर की समझदारी से बची जान, देखें कैसे मिनटों में राख हुई कार

BMW fire Chandigarh: चंडीगढ़ में सर्विस सेंटर से लौटते वक्त चलती बीएमडब्ल्यू में अचानक धुआं और फिर आग लगी. ड्राइवर समय रहते कूदकर बच गया. दमकल ने आग बुझाई, लेकिन कार पूरी तरह जलकर राख हो गई.

By: sanskritij jaipuria | Published: December 9, 2025 10:40:10 AM IST



BMW fire Chandigarh: चंडीगढ़ में एक बड़ा हादसा होते-होते बच गया, जब चलती हुई बीएमडब्ल्यू कार अचानक आग की लपटों में घिर गई. ड्राइवर ने समझदारी दिखाते हुए तुरंत गाड़ी से कूदकर अपनी जान बचाई. दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझा दी, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जल चुकी थी.

 सर्विस सेंटर से लौटते समय हुआ हादसा

कार मालिक साहिल, जो मोहाली फेज-15 के रहने वाले हैं, अपनी बीएमडब्ल्यू की सर्विस करवाकर घर लौट रहे थे. शुरुआत में गाड़ी बिल्कुल ठीक चल रही थी. किसी तरह का कोई तकनीकी समस्या का संकेत नहीं मिला.

लेकिन जैसे ही वे सेक्टर-22 की डिवाइडिंग रोड पर पहुंचे, कार से असामान्य आवाज आने लगी. ये चेतावनी थी कि कुछ गड़बड़ है, लेकिन अगला पल इससे भी ज्यादा गंभीर साबित हुआ.

इंजन से धुआं उठा और कुछ ही सेकेंड में लगी आग

साहिल के अनुसार, आवाज आने के तुरंत बाद इंजन के हिस्से से धुआं उठना शुरू हो गया. वे गाड़ी को रोक पाते उससे पहले ही धुआं गहरा होने लगा और सेकेंडों में इंजन में आग भड़क उठी. स्थिति को गंभीर देखकर साहिल ने तुरंत कार बंद की और बाहर कूद गए. कुछ ही देर में आग इंजन से बढ़ते-बढ़ते केबिन तक पहुंच गई और पूरी कार जलकर राख हो गई.

दमकल की टीम ने पाया आग पर काबू

स्थानीय लोगों की सूचना पर दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे और आग बुझाई. हालांकि आग इतनी तेज थी कि कार को बचाया नहीं जा सका. इस घटना ने एक बार फिर ये सवाल उठाया है कि सर्विस के बाद भी तकनीकी खराबी कैसे हो सकती है और चलती गाड़ी में आग लगने के पीछे क्या कारण होते हैं.

 

Advertisement