बिहार के शिवहर में सोमवार को चुनावी रैली को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि अगर राज्य में एनडीए की सरकार बनती है तो बिहार में रक्षा गलियारा (डिफेंस कॉरिडोर) स्थापित किया जाएगा. इसके साथ ही हर ज़िले में कारखाने खोले जाएंगे और एमएसएमई के साथ-साथ औद्योगिक पार्कों का भी विकास किया जाएगा.
मिथिलांचल को वैश्विक ज्ञान केंद्र के रूप में विकसित करने की घोषणा
शाह ने अपने भाषण में मिथिलांचल के विकास को विशेष रूप से रेखांकित किया. उन्होंने कहा कि मिथिलांचल को 500 करोड़ रुपये की लागत से वैश्विक ज्ञान केंद्र के रूप में विकसित किया जाएगा. साथ ही, सीतामढ़ी से अयोध्या को जोड़ने वाले राम-जानकी मार्ग के निर्माण पर 550 करोड़ रुपये खर्च किए जाएंगे. अयोध्या-सीतामढ़ी रेल लाइन का दोहरीकरण भी 5,000 करोड़ रुपये की लागत से किया जाएगा.
सीतामढ़ी-अयोध्या कनेक्टिविटी को मिलेगी नई रफ़्तार
उन्होंने बताया कि मिथिला और कोसी क्षेत्र में बाढ़ की समस्या को नियंत्रण में लाने के लिए 11,000 करोड़ रुपये की परियोजनाएँ चल रही हैं. इसके अलावा, सोनबरसा-नानपुर क्षेत्र में 505 एकड़ भूमि पर एक बड़ा औद्योगिक पार्क स्थापित किया जाएगा.
तेजस्वी अपने भाई के नहीं हुए, मुसलमानों के क्या होंगे! ओवैसी का लालू के बेटे पर हमला
पुनौरा धाम में 850 करोड़ रुपये से भव्य सीता मंदिर का निर्माण
गृह मंत्री ने कहा कि शिवहर के पुनौरा धाम में 850 करोड़ रुपये की लागत से सीता मंदिर का भूमिपूजन हो चुका है. उन्होंने घोषणा की कि मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा के दिन सीतामढ़ी से अयोध्या के लिए वंदे भारत ट्रेन भी शुरू की जाएगी, जिससे बिहार के धार्मिक और सांस्कृतिक पर्यटन को बड़ा बढ़ावा मिलेगा।
शाह ने कहा, “जब राम मंदिर बन गया, तो क्या सीता माता के मंदिर को अधूरा छोड़ा जा सकता है? अब 850 करोड़ की लागत से भव्य सीता माता मंदिर का निर्माण हो रहा है. इसके उद्घाटन वाले दिन सीतामढ़ी से अयोध्या तक वंदे भारत भी चलेगी.” उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार आने पर पटना, दरभंगा, पूर्णिया और भागलपुर हवाई अड्डों को अंतरराष्ट्रीय स्तर का बनाया जाएगा और हर ज़िले में एक मेडिकल कॉलेज की व्यवस्था की जाएगी.
राजनीतिक मोर्चे पर हमला बोलते हुए शाह ने दावा किया कि चुनाव परिणाम आने के बाद दोपहर 1 बजे तक राजद का “सफाया हो जाएगा” और बिहार में एनडीए की सरकार स्पष्ट बहुमत से बनेगी. उन्होंने कहा, “14 नवंबर को सुबह 8 बजे गिनती शुरू होगी और दोपहर 1 बजे तक लालू-राहुल की पार्टियों का खेल ख़त्म हो जाएगा. एनडीए सरकार बनाएगा.”
महागठबंधन पर हमला करते हुए शाह ने कहा कि कांग्रेस और राजद की सरकारों के दौर में पाकिस्तानी आतंकी “हर दिन भारत में घुसपैठ करते थे”, लेकिन जवाब देने की बजाय उनके साथ “नरमी” बरती जाती थी. उन्होंने कहा कि उरी, पुलवामा और पहलगाम पर हुए हमलों के बाद भारत ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयरस्ट्राइक और ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान को करारा जवाब दिया. शाह ने कहा, “अगर उधर से गोली आएगी तो यहाँ से गोला जाएगा. और रक्षा गलियारा बनने के बाद यह गोला यहीं बिहार-मिथिला की धरती पर तैयार होगा.”