Categories: विदेश

अलास्का में Putin के साथ बैठक के बाद Trump ने लिया बड़ा फैसला, इस देश में भेज दिए जंगी जहाज…दुनिया भर में मच गया हड़कंप

Trump Action On Drug Cartels: टैरिफ के बाद अब अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने ड्रग कार्टेल को लेकर अब तक का सबसे बड़ा कदम उठाया है। असल में ट्रंप प्रशासन ने ड्रग कार्टेल को  वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित कर दिया।

Published by Shubahm Srivastava

Trump Action On Drug Cartels: टैरिफ के बाद अब अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने ड्रग कार्टेल को लेकर अब तक का सबसे बड़ा कदम उठाया है। असल में ट्रंप प्रशासन ने ड्रग कार्टेल को  वैश्विक आतंकवादी संगठन घोषित कर दिया।

यहीं नहीं ट्रंप ने दक्षिण अमेरिकी देश वेनेजुएला के पास 3 युद्धपोतों को भी तैनात कर दिया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक अगले 36 घंटों में तीन अमेरिकी एजिस क्लास गाइडेड मिसाइल विध्वंसक वॉरशिप वेनेजुएला तट के पास पहुंच जाएंगे।

वहीं अमेरिका की तरफ से उठाए गए इस बड़े कदम पर वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो की भी प्रतिक्रिया सामने आई है। निकोलस मादुरो ने कहा कि उनका देश अपने हितों की रक्षा करेगा। इसके अलावा खबर ये भी है कि राष्ट्रपति निकोलस ने अमेरिकी आक्रामकता से निपटने के लिए लाखों मिलिशिया तैनात करने का ऐलान कर दिया है, इस कदम के बाद से दोनों देशों के बीच तनाव और भी ज्यादा बढ़ने की उम्मीद है।

अमेरिका ने उतारे वॉरशिप

रिपोर्टों के अनुसार, अमेरिका ने वेनेज़ुएला के पास यूएसएस ग्रेवली, यूएसएस जेसन डनहम और यूएसएस सैम्पसन तैनात किए हैं। इनके अलावा, ऐसी भी खबरें हैं कि इन युद्धपोतों के अलावा, कई पी-8 समुद्री गश्ती विमान, युद्धपोत और कम से कम एक हमलावर पनडुब्बी भी इस क्षेत्र में तैनात की जा रही है।

Related Post

एक अधिकारी ने अमेरिकी कदम के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि यह प्रक्रिया कई महीनों तक चलेगी और इन विमानों को अंतरराष्ट्रीय हवाई क्षेत्र और अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में संचालित करने की योजना है।

एक अधिकारी ने कहा कि इन नौसैनिक उपकरणों (युद्धपोतों, पनडुब्बियों और पी-8 गश्ती विमानों) का इस्तेमाल न केवल खुफिया और निगरानी अभियानों के लिए किया जा सकता है, बल्कि अगर निर्णय लिया जाता है तो लक्ष्यों पर हमले के लिए लॉन्चिंग पैड के रूप में भी किया जा सकता है।

वेनेजुएला ने भी कसी कमर

अमेरिकी धमकियों के बीच, निकोलस मादुरो ने कहा कि वेनेजुएला अपने समुद्र, आकाश और ज़मीन की रक्षा करेगा। उन्होंने नए अमेरिकी खतरों के जवाब में 45 लाख से ज़्यादा मिलिशिया लड़ाकों को तैनात करने का संकल्प लिया है।

Social Media Ban: ये देश बैन करने जा रहा Facebook-Instagram सहित कई सोशल मीडिया APP, मच गया भयंकर बवाल, चौंकाने वाली है पीछे की वजह!

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

Madhya Pradesh: न होगी कथा, न लगेगा दरबार…एक महीने तक गायब रहेंगे बागेश्वर बाबा; बद्रीनाथ की बर्फीले पहाड़ों करने जा रहे साधना

Madhya Pradesh: बागेश्वरधाम पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री एक महीने तक दुनिया से किसी तरह का…

March 6, 2026

Balendra Shah: कौन हैं बालेंद्र शाह, जो बन सकते हैं नेपाल के पीएम; जानें  नेटवर्थ और खूबसूरत पत्नी के बारे में

Balendra Shah: नेपाल के आम चुनाव में राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी (RSP) से जुड़ चुनाव लड़ने…

March 6, 2026

Effects of anger on health: क्या गुस्सा बिगाड़ रहा है आपकी सेहत,जानिए इसका का शरीर और दिमाग पर क्या पड़ता है असर

Effects of anger on health: गुस्सा आना सामान्य है, लेकिन बार-बार और अनियंत्रित क्रोध शरीर…

March 6, 2026

नेपाल की राजनीति में भूकंप लाने वाले बालेंद्र शाह की लव स्टोरी है दिलचस्प, जानें क्या सुनते-सुनाते हो गया लव

Who Is Balen Shah: पूर्व रैपर बालेंद्र शाह (बालेन) की राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी नेपाल के…

March 6, 2026

What is HIIT training: हाई-इंटेंसिटी इंटरवल ट्रेनिंग क्या है? जानें कैसे बदल सकती है आपकी फिटनेस

What is HIIT training: HIIT  कम समय में अधिक स्वास्थ्य लाभ देने वाला व्यायाम है.…

March 6, 2026

बिना GATE के IIT में लेना चाहते हैं ए़़डमिशन, तो आज ही जानें कैसे मिलेगा दाखिला; पढ़े जरूरी डिटेल

IIT Madras Without GATE: भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) से पीजी की पढ़ाई करने के बारे…

March 6, 2026