Home > अजब गजब न्यूज > ब्रेकअप हुआ है, छुट्टी चाहिए! कर्मचारी का ईमानदार ई-मेल और बॉस का शानदार रिएक्शन

ब्रेकअप हुआ है, छुट्टी चाहिए! कर्मचारी का ईमानदार ई-मेल और बॉस का शानदार रिएक्शन

गुरुग्राम की एक कंपनी के कर्मचारी ने ब्रेकअप (Breakup) की वजह से काम पर फोकस नहीं कर पाने का हवाला देते हुए ईमानदार छुट्टी (Honest Leave Application) का आवेदन दिया था. कंपनी के सीईओ (CEO) ने इसे 'सबसे ईमानदार' एप्लीकेशन बताते हुए सोशल मीडिया (Social Media) पर साझा किया है. सीईओ का यह शानदार रिएक्शन वायरल हो गया है, जिसका अब लोग जमकर आनंद उठा रहे हैं.

By: DARSHNA DEEP | Published: October 29, 2025 8:16:21 PM IST



Honest Leave Application Went Viral: ये कहावत तो आप सभी ने अपने बचपन में ज़रूर सुनी होगी, “Honesty is the best policy”. जी हां, और ये कहावत के एक गुरुग्राम की कंपनी के कर्मचारी पर बेहद ही फीट बैठती है. हम ऐसा इसलिए कह रहे हैं क्योंकि गुरुग्राम की एक कंपनी से एक अजब-गजब लेकिन बेहद ही ईमानदार ‘लीव एप्लीकेशन’ की स्टोरी सामने आई है, जो अब सोशल मीडिया पर  खूब सुर्खियां बटोर रहा है. 

 ‘सबसे ईमानदार’ छुट्टी का आवेदन

गुरुग्राम स्थित ‘नॉट डेटिंग’ (Knot Dating) कंपनी के एक कर्मचारी ने अपने बॉस को ईमेल भेजकर छुट्टी की वजह के तौर पर सीधे-सीधे ‘ब्रेकअप’ का हवाला दे दिया. कर्मचारी ने अपने ई-मेल में लिखा कि हाल ही में उसका ब्रेकअप हुआ है जिसकी वजह से वह अपने काम पर ध्यान नहीं लगा पा रहा है. ठीक होने के लिए 28 तारीख से अगले महीने की 8 तारीख तक की छुट्टी मांगी है. 

बॉस का चौंका देने वाला रिएक्शन

कंपनी के सीईओ और को-फाउंडर जसवीर सिंह ने इस लीव एप्लीकेशन को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पर साझा किया, जिसमें उन्होंने कर्मचारी की ईमानदारी की जमकर सरहाना करते हुए लिखा कि अब तक का ‘सबसे ईमानदार छुट्टी का अप्लिकेशन’ भेजा गया है. 

जसवीर सिंह ने अपनी पोस्ट में क्या लिखा?

मुझे अब तक का सबसे ईमानदार लीव अप्लिकेशन मिला है, Gen-Z फिल्टर नहीं करता है.”युवा कर्मचारी अपनी भावनाओं और समस्याओं को खुलकर सामने रख रहे हैं. 

लीव एप्लीकेशन सोशल मीडिया पर हुआ वायरल

जैसे ही यह लीव एप्लीकेशन सोशल मीडिया पर वायरल हो गया वैसे ही  यूजर्स के मजेदार कमेंट भी सामने आ गए. एक यूजर ने मजाक में लिखा कि कुछ लोग तो शादी के लिए भी इतनी छुट्टियां नहीं लेते हैं. इस पर सीईओ जसवीर सिंह का जवाब और भी शानदार था जिसपर उन्होंने रिएक्शन देते हुए लिखा कि “मुझे लगता है कि ब्रेकअप के लिए शादी से कहीं अधिक छुट्टियों की जरूरत पड़ती है.”

इस पूरी घटना ने कार्यस्थल में ईमानदारी, सहानुभूति और युवा पीढ़ी की भावनात्मक स्पष्टता पर एक मजेदार बहस छेड़ दी है, जिसका लोग जमकर आनंद उठा  रहे हैं. 

Advertisement