Categories: देश

‘अमित शाह और मोदी जी से लड़ें…’, खरगे को बाबा रामदेव ने दिया करारा जवाब, कांग्रेस नेता ने की थी RSS के बैन की मांग

RSS Ban Controversy: योग गुरु बाबा रामदेव (baba Ramdev) ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाले बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है.

Published by Divyanshi Singh

RSS Ban Controversy: योग गुरु बाबा रामदेव (baba Ramdev) ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाले बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि जिनके विचार भारत और भारतीयता से मेल नहीं खाते, वही ऐसा एजेंडा चलाते हैं. अगर उन्हें लड़ना है तो अमित शाह और मोदी जी से लड़ें, अगर उन्हें हरा नहीं सकते तो आरएसएस पर अभद्र टिप्पणी करते हैं.

आरएसएस कोई राजनीतिक दल नहीं है-बाबा रामदेव

दिल्ली में एएनआई के साथ एक विशेष साक्षात्कार में बाबा रामदेव ने कहा, “आरएसएस कोई राजनीतिक दल नहीं है. भाजपा राजनीतिक शाखा है. अगर लड़ना है तो अमित शाह और मोदी जी से लड़ो. अगर वे उन्हें हरा नहीं पाते तो आरएसएस पर अभद्र टिप्पणी करते रहते हैं. मैं पिछले दो-तीन दशकों से आरएसएस को बहुत करीब से देख रहा हूँ, इसमें बहुत अच्छे और तपस्वी लोग हैं.” उन्होंने आगे कहा कि जिनके विचार भारत और भारतीयता से मेल नहीं खाते, वे ऐसे एजेंडे चलाते हैं.

Related Post

आरएसएस भी एक राष्ट्रवादी संगठन है-रामदेव

आरएसएस के बारे में पूछे जाने पर बाबा रामदेव ने कहा, “आर्य समाज की तरह आरएसएस भी एक राष्ट्रवादी संगठन है और डॉ. हेडगेवार से लेकर सदाशिवराव गोलवलकर तक कई महान लोगों ने इसमें तपस्या की है. आज भी लाखों संघ कार्यकर्ता देश के लिए काम करते हैं. जब राष्ट्र-विरोधी, सनातन-विरोधी ताकतें आरएसएस या किसी भी हिंदुत्ववादी ताकत का विरोध करती हैं, तो उसके पीछे उनका एक छिपा हुआ एजेंडा और स्वार्थ होता है.”

मल्लिकार्जुन खड़गे ने क्या कहा था?

गौरतलब है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर कहा कि आरएसएस पर फिर से प्रतिबंध लगना चाहिए क्योंकि यह देश में कानून-व्यवस्था की समस्याओं के लिए ज़िम्मेदार है. उन्होंने यह भी कहा कि यह उनकी निजी राय है. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के एक बयान से जुड़े एक सवाल के जवाब में खड़गे ने संवाददाताओं से कहा, “यह मेरी निजी राय है और मैं खुलकर बोल रहा हूं. मैं कहूंगा कि आरएसएस पर प्रतिबंध लगना चाहिए.” अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह, सरदार वल्लभभाई पटेल द्वारा आरएसएस के संबंध में प्रस्तुत सिद्धांतों का पालन करते हैं, तो इस पर प्रतिबंध लगा देना चाहिए.” कांग्रेस अध्यक्ष ने दावा किया, “आज देश में जो अराजकता और कानून-व्यवस्था की समस्याएं हैं, वे सब भाजपा और आरएसएस की वजह से हैं.”

Divyanshi Singh
Published by Divyanshi Singh

Recent Posts

क्रिकेट के मैदान तक पहुंचा लॉरेंस बिश्नोई गैंग का आतंक; डर के चलते इस टीम ने बदला अपना कप्तान!

Dilpreet Bajwa link Lawrence Bishnoi: भारतीय मूल के क्रिकेटर दिलप्रीत बाजवा, जिन्होंने हाल ही में…

April 20, 2026

SIP में छुपे चार्ज का खतरा! हर निवेशक को जानना जरूरी; यहां समझिए पूरा हिसाब

SIP Installment: अगर आपके बैंक अकाउंट में पर्याप्त बैलेंस नहीं होता और SIP की किस्त…

April 20, 2026

एंट्री पर बैन लगा देंगे… CJI ने याचिकाकर्ता को लगाई फटकार; नेताजी सुभाष चंद्र बोस से जुड़ा हुआ है मामला

Supreme Court News: बेंच ने कहा कि यह लोकप्रियता पाने की कोशिश थी और याचिकाकर्ता…

April 20, 2026

PM Modi visit postponed: रिफाइनरी आग के बाद टला PM मोदी का दौरा, RLP सुप्रीमो हनुमान बेनीवाल का सरकार पर हमला

Pachpadra refinery fire: सोमवार को रिफाइनरी-कम-पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स में अचानक भीषण आग भड़क उठी, जिससे मौके…

April 20, 2026

Gonda School Vehicle Rules: स्कूल वाहनों पर सख्ती, पोर्टल पर रजिस्ट्रेशन नहीं तो सीज होंगे वाहन; ARTO ने जारी किए कड़े निर्देश

School bus safety: शासन द्वारा लागू की गई इस नई व्यवस्था का उद्देश्य विद्यालयी वाहनों…

April 20, 2026