Aaj Ka Mausam: देश के अलग-अलग हिस्सों में मानसून की वजह से बारिश का दौर जारी है। दिल्ली में बारिश और धूप के बीच आंखमिचौली का खेल जारी है। यहां सुबह बारिश हो रही है, जबकि कुछ देर बाद ही धूप निकल रही है। भारतीय मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार, आज भी यहां हालात ऐसे ही रहेंगे, जिसके लिए अलर्ट जारी किया गया है। आईएमडी ने कहा है कि इस पूरे हफ्ते दिल्ली में लोगों को ऐसे ही मौसम का सामना करना पड़ेगा। गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी में अधिकतम तापमान 36 डिग्री और न्यूनतम तापमान 26 डिग्री रह सकता है, जबकि तेज हवाएं चलने की संभावना है।
इन राज्यों में बारिश का दौर जारी
हिमाचल के कई जिलों में बारिश का दौर जारी है। चंबा, कांगड़ा, कुल्लू, मंडी, हमीरपुर, ऊना, बिलासपुर में आज बारिश के आसार हैं, जिसके लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है। आपको जानकारी के लिए बता दें कि, बादल फटने से आई बाढ़ से हुई तबाही में हिमाचल में अब तक 105 लोगों की मौत हो चुकी है। कई जगहों पर सड़कें अभी भी टूटी हुई हैं। कुल 199 सड़कें बंद हैं। फिलहाल इनकी मरम्मत का काम लगातार जारी है। इसके अलावा, गुजरात के इन जगहों अमरेली, आनंद, अरावली, बनासकांठा, भरूच, भावनगर, कच्छ, गांधीनगर में आज मध्यम बारिश की उम्मीद है। मौसम विभाग ने यहां येलो अलर्ट जारी किया है।
UP Weather Today: सिर पर तांडव करेंगे बादल, UP के इन जिलों में जमकर बरसाएंगे कहर, IMD ने जारी किया तेज बारिश का अलर्ट
यूपी और राजस्थान में कैसा रहेगा मौसम?
वाराणसी, बुलंदशहर, देवरिया, एटा, इटावा, फैजाबाद, गाजियाबाद, गोरखपुर, झांसी, कानपुर, इटावा, मुगलसराय, झांसी, मुरादाबाद, गोरखपुर में भारी बारिश की आशंका है। इसके अलावा, राजस्थान के इन जिलों राजसमंद, सवाई माधोपुर, सीकर, सिरोही, श्री गंगानगर, बीकानेर, बूंदी, चित्तौड़गढ़, चूरू, दौसा, धौलपुर, डूंगरपुर, हनुमानगढ़, जयपुर, जैसलमेर, जालौर, सीकर, जोधपुर में भारी बारिश की संभावना है, जिसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।
बिहार में कैसा रहेगा मौसम?
बिहार के कई जिलों में बुधवार को भारी बारिश हुई। रेन सिस्टम के सक्रिय होने से गुरुवार को सीवान, सारण, भोजपुर, कैमूर, बक्सर और रोहतास में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। इसके अलावा पटना समेत राज्य के दक्षिण मध्य और पश्चिमी हिस्सों में गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं, बिजली चमक सकती है और 30 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चल सकती है। पटना में आंशिक से मध्यम बारिश हो सकती है। मानसून के सक्रिय होने और कम दबाव का क्षेत्र बनने से बुधवार को 11 जिलों में भारी बारिश हुई। रोहतास, कैमूर, सारण और वैशाली के लिए तत्काल रेड अलर्ट जारी किया गया। इन जगहों पर दिन में भारी बारिश दर्ज की गई।