Delhi Pollution: दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण ने लोगों को बेहाल कर दिया है. अब वो दौर आ गया है जब दिल्ली के लोग इन दिनों दिल्ली से कहीं बाहर ही रहना पसंद करते हैं. वहीं एक नए सर्वेक्षण से इस बात की जानकारी मिली है कि 50% से ज़्यादा दिल्लीवासियों ने राष्ट्रीय राजधानी में प्रदूषण की स्थिति से निपटने के मामले में नई दिल्ली सरकार और केंद्र सरकार की एजेंसियों को बहुत कम रेटिंग दी है. सर्वेक्षण में यह भी पता चला है कि 10 में से 3 उत्तरदाताओं ने सरकार को उच्च रेटिंग दी है.
दिल्लीवासियों ने CM रेखा को दी रेटिंग
साथ ही आपकी जानकारी के लिए बता दें कि दिल्ली के 15,785 निवासियों के बीच किए गए एक सर्वेक्षण में उनसे पूछा गया कि वो इस साल शहर में प्रदूषण की स्थिति के प्रबंधन के लिए दिल्ली सरकार के प्रयासों को किस प्रकार आंकते हैं, तो केवल 17% ने राज्य सरकार को 5/5 की अनुकूल रेटिंग दी, वहीं 14% ने 4/5 की रेटिंग दी. सर्वेक्षण में 17% ने 3/5 रेटिंग दी, 11% ने 2/5 रेटिंग दी, 14% दिल्ली निवासियों ने 4/5 रेटिंग दी; 17% उत्तरदाताओं ने 3/5 रेटिंग दी; 11% उत्तरदाताओं ने 2/5 रेटिंग दी, अन्य 11% ने 1/5 रेटिंग दी तथा 27% ने शून्य रेटिंग दी.
प्रदूषण का जिम्मेदार कौन?
लोकल सर्कल्स की एक विज्ञप्ति में कहा गया है, “संक्षेप में, दिल्ली के 10 में से 5 निवासी प्रदूषण की स्थिति से निपटने के दिल्ली सरकार के तरीके को बहुत कम रेटिंग देते हैं; 10 में से 3 निवासी इसे उच्च रेटिंग देते हैं. सामुदायिक बातचीत से पता चलता है कि दिल्ली के काफी निवासी मानते हैं कि सर्दियों के महीनों में दिल्ली की ज़हरीली हवा पड़ोसी राज्यों में पराली जलाने के कारण होती है और इसलिए वे इसके लिए दिल्ली सरकार को ज़्यादा ज़िम्मेदार नहीं मानते.
कितनी बढ़ेगी आपकी सैलरी? कितना वापस ले लेगी सरकार, 8वां वेतन लागू होने से पहले पढ़ लें ये खबर

