Prashant kishor on Owaisi: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के बीच जन सुराज पार्टी के प्रमुख प्रशांत किशोर ने किशनगंज में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी पर तीखा वार किया. प्रशांत किशोर ने कहा कि ओवैसी को पहले हैदराबाद में अपना किला संभालना चाहिए, न कि बिहार के सीमांचल में आकर भ्रम फैलाना चाहिए.
उन्होंने कहा, “ओवैसी मेरे मित्र हैं, लेकिन उन्हें सुझाव दूंगा कि बेकार में सीमांचल में कंफ्यूजन पैदा न करें, बल्कि अपने क्षेत्र हैदराबाद में मुसलमानों के भले पर ध्यान दें.”
ओवैसी ने बीजेपी को फायदा पहुंचाया – पीके
प्रशांत किशोर ने सीमांचल के मुसलमानों को चेताया कि वे 2020 जैसी गलती दोबारा न दोहराएं. उन्होंने कहा कि पिछली बार ओवैसी के प्रभाव में आकर मुस्लिम वोटों का बंटवारा हुआ था, जिससे भाजपा को फायदा मिला. उन्होंने दावा किया कि इस बार सीमांचल के लोग समझदारी से वोट देंगे.
प्रशांत किशोर ने ओवैसी पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जब पश्चिम बंगाल चुनाव में वे ISF के साथ गए थे, तब वहां के मुसलमानों ने तृणमूल कांग्रेस पर भरोसा जताया और ओवैसी को कोई सफलता नहीं मिली. उन्होंने कहा, “अगर ओवैसी तेलंगाना में मुसलमानों का भला कर पाते तो बेहतर होता, लेकिन अब सीमांचल में नया नेतृत्व खड़ा करने की कोशिश बेकार है.”
अल्लाह से डरना चाहिए…
किशोर ने अपने भाषण में सीमांचल के मुस्लिम वोटरों से कहा कि उन्हें भाजपा या गठबंधन से डरने की जरूरत नहीं है, बल्कि अल्लाह से डरना चाहिए. उन्होंने कहा, “लोग कहते हैं कि भाजपा से डरिए और हमें वोट दीजिए, लेकिन जन सुराज पार्टी कहती है कि भाजपा से नहीं, केवल अल्लाह से डरिए. अगर संख्या की चिंता होती, तो इस्लाम धर्म शुरू ही नहीं होता.”
उन्होंने अपील की कि सीमांचल के लोग धर्म और जाति से ऊपर उठकर अच्छे उम्मीदवार को चुनें. किशोर ने कहा कि सीमांचल की सेवा वही कर सकता है जो यहीं का बेटा है, बाहर से आने वाला नहीं. इस बयान ने बिहार चुनावी माहौल में नई गर्मी ला दी है.