UP Weather Today: उत्तर प्रदेश में एक बार फिर तेज बारिश का दौर शुरू हो गया है। मौसम विभाग ने पूर्वी उत्तर प्रदेश के लिए अगले 48 घंटों तक भारी से बहुत भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। पूरे प्रदेश में 21 जुलाई तक लगातार बारिश का अनुमान जताया गया है। खास तौर पर 16 जुलाई को प्रदेश के पश्चिमी और पूर्वी हिस्सों में कई जगहों पर बारिश के साथ गरज-चमक भी हो सकती है। इस दौरान बादलों की गड़गड़ाहट और बिजली गिरने की भी संभावना है।
कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश
पूर्वी यूपी के कुछ जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश का खतरा अधिक है। मौसम विभाग के अनुसार, सोनभद्र, मिर्जापुर और चंदौली जैसे जिलों में बहुत ज्यादा बारिश हो सकती है। वहीं, बांदा, चित्रकूट, कौशांबी, बलिया, प्रयागराज, प्रतापगढ़, वाराणसी, भदोही (संतरविदास नगर), जौनपुर, गाजीपुर, आजमगढ़, मऊ और देवरिया जैसे जिलों में भी भारी बारिश के आसार हैं। इन जगहों पर लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
पश्चिमी यूपी में भी बारिश का असर
केवल पूर्वी नहीं, बल्कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ जिलों में भी अच्छी बारिश की संभावना है। इनमें गोरखपुर, संतकबीर नगर, कुशीनगर, लखीमपुर खीरी, सुल्तानपुर, अंबेडकर नगर, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर और महोबा जैसे जिले शामिल हैं। इन इलाकों में भी गरज-चमक के साथ तेज बारिश हो सकती है। लोगों को सलाह दी गई है कि वो खराब मौसम में घर से बाहर निकलने से बचें और मौसम की जानकारी पर ध्यान दें।