Categories: विदेश

PAK News: जनरल मुनीर ने रची नई साजिश, इस पड़ोसी देश के साथ मिल भारत में आतंकी तबाही मचाने का है प्लान!PAK सेना ने खोल दिए चीफ के सारे राज

Asim Munir Strategy: पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने कहा है कि 'भविष्य में होने वाले किसी भी संघर्ष की शुरुआत हम पूर्व (बांग्लादेश सीमा) से करेंगे।'अगर इसमें थोड़ी भी सच्चाई है, तो भारत की टेंशन बढ़ने वाली है।

Published by Shubahm Srivastava

Asim Munir Strategy: भारत से हर मोर्चे पर मात खाने के बावजूद पड़ोसी देश पाकिस्तान सुधरने का नाम नहीं ले रहा है। ऑपरेशन सिंदूर में बुरी तरह मात खाने के बाद भी पाकिस्तानी सेना प्रमुख असीम मुनीर भारत के खिलाफ नई साजिश रच रहे हैं। इसका खुलासा खुद पाकिस्तानी सेना ने किया है। पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने कहा है कि ‘भविष्य में होने वाले किसी भी संघर्ष की शुरुआत हम पूर्व (बांग्लादेश सीमा) से करेंगे।’

अगर इसमें थोड़ी भी सच्चाई है, तो भारत की टेंशन बढ़ने वाली है। क्योंकि अब तक पाकिस्तान पारंपरिक पश्चिमी सीमा से भारत के खिलाफ साजिशें रचता था। लेकिन अब उसने पूर्वी मोर्चे से रणनीति शुरू करने के संकेत दिए हैं, यानी भारत को अब LOC के साथ-साथ बांग्लादेश सीमा पर भी कड़ी नजर रखनी होगी।

भारत-बांग्लादेश के रिश्ते

बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन और नई यूनुस सरकार के आने के बाद से भारत के साथ उसके रिश्ते तनावपूर्ण बने हुए हैं। दूसरी ओर, यूनुस सरकार लगातार पाकिस्तान के प्रति नरम रुख दिखा रही है। इसी कड़ी में मोहम्मद यूनुस ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ पुराने रिश्तों को फिर से सक्रिय कर दिया है। जो भारत के लिए चिंता का विषय है। अगर बांग्लादेश पाकिस्तानी गतिविधियों का अड्डा बनने लगा, तो भारत को दो मोर्चों पर सुरक्षा रणनीति बनानी होगी, एक पश्चिम में नियंत्रण रेखा पर और दूसरा पूर्व में बांग्लादेश सीमा पर।

Related Post

भारत के सामने दोहरी चुनौती

अगर ढाका की यूनुस सरकार पाकिस्तानी सेना के प्रभाव में आकर भारत विरोधी गतिविधियों को बढ़ावा देती है, तो इसका सीधा असर पूर्वोत्तर राज्यों, असम और बंगाल के सीमावर्ती ज़िलों की सुरक्षा और आंतरिक शांति पर पड़ेगा।

इसके अलावा, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का पाकिस्तान के प्रति झुकाव और भारत के प्रति उनके हालिया रुख़ ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर पाकिस्तानी सेना को एक नया आत्मविश्वास दिया है।

Bangladesh Elections: अब जनता चुनेगी नई सरकार…बांग्लादेश में अगले साल फरवरी में होंगे आम चुनाव, मोहम्मद यूनुस का बड़ा ऐलान

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

बेटी के सम्मान की लड़ाई, पिता ने किया कुछ ऐसा की रेलवे भी हुआ झुकने पर मजबूर

Railway Concession Certificates: रेलवे ने दिव्यांग व्यक्तियों के रियायती प्रमाणपत्रों में “मानसिक रूप से विकृत”…

December 5, 2025

कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय की शादी का Video वायरल, ताज आमेर में लेंगे सात फेरे; जानें कौन हैं उनकी दुल्हन

Indresh Upadhyay Marriage: मशहूर कथावाचक इंद्रेश उपाध्याय की शादी का पहला वीडियो सोशल मीडिया पर…

December 5, 2025

Breast Implant: स्तन फटने से लेकर इन्फेक्शन तक का डर! यूं ही नहीं Sherlyn Chopra ने हटवाया ब्रेस्ट इम्प्लांट, कितना है खतरनाक?

Breast Implant Side Effects: ब्रेस्ट ऑग्मेंटेशन एक सर्जरी है जिससे ब्रेस्ट का साइज़ बढ़ाया जाता…

December 5, 2025

Longest Train Journey: भारत के सबसे लंबे रेल मार्ग का करें वर्चुअल टूर, 75 घंटों में कवर करते हैं 9 राज्य

Train Journey: क्या आपने कभी ऐसी ट्रेन जर्नी के बारे में सुना है जो 75…

December 5, 2025

Dhurandhar के नेगेटिव कैंपेन पर भड़कीं यामी गौतम, कहा- राक्षस सबको काटेगा, इंडस्ट्री को दीमक…

Yami Gautam on Dhurandhar Controversy: रणवीर सिंह स्टारर खूब सारी कंट्रोवर्सी के बीच सिनेमाघरों में…

December 5, 2025