UP Crime: ATM फ्रॉड करने वाला नॉएडा का गिरोह पुलिस की हिरासत में

UP Crime: अमरोहा मे धोखाधड़ी करके ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, फेवी क्विक से कार्ड फंसाते फिर फर्जी हेल्पलाइन नंबर से करते थे ठगी, यूट्यूब से सीखा था तरीका

Published by Swarnim Suprakash

अमरोहा से अरुण चाहल की रिपोर्ट
UP  Crime: अमरोहा जिले में लोगों के साथ अजीबोगरीब तरीके से धोखाधड़ी करने वाले ग्रहों का पर्दाफाश हुआ है। यहां गजरौला कोतवाली पुलिस ने नोएडा के दो युवकों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान फैजान हुसैन और राहुल के रूप में हुई है। दोनों चोटपुर कालोनी, गौसिया मस्जिद थाना सेक्टर 63 नोएडा के रहने वाले हैं। गिरोह का एक सदस्य सैफ अभी फरार है। दरअसल शनिवार को मामले का गजरौला कोतवाली में खुलासा करते हुए अमरोहा पुलिस अधीक्षक अमित कुमार आनंद जानकारी देते हुए बताया कि गजरौला पुलिस के द्वारा अंतरराज्यीय गिरोह को पकड़ा गया है। 

Maratha Reservation: मनोज जरांगे की महाराष्ट्र सरकार को आखिरी चेतावनी, बढ़ने वाली है मुंबईकरों की परेशानी

क्या था ठगी का तरीका?

गिरफ्तार दो आरोपी बेहद शातिर तरीके से एटीएम मशीन में फैवी क्विक लगा देते थे जिससे ग्राहक का कार्ड पैसे निकालते समय एटीएम मशीन में फंस जाता था। जब कोई ग्राहक पैसे निकालने जाता था तो वे चोरी-छिपे उसका एटीएम पिन देख लेते थे। इसके बाद कार्ड फंसने की स्थिति में ग्राहक को भ्रमित करने के लिए एटीएम के भीतर एक फर्जी हेल्पलाइन नम्बर चिपका देते थे। जब पीड़ित उस नम्बर पर कॉल करता तो फोन इनके ही तीसरे साथी के पास पहुंचता, जो स्वयं को बैंक का कर्मचारी बताकर ग्राहक से कार्ड की पिन आदि की जानकारी पूछ लेता था तथा यह कहता था कि “आपका एटीएम कार्ड ब्लॉक कर दिया गया है और आप कल आधार कार्ड लेकर बैंक आयें । जैसे ही ग्राहक वहां से चला जाता, गिरोह के सदस्य एटीएम मशीन से कार्ड निकाल लेते और पहले से देखे गए पिन की मदद से किसी दूसरे एटीएम मे जाकर एटीएम से पैसे निकाल लेते थे ।

Related Post

Votar Adhikar Yatra:  वोटर यात्रा के जरिए राहुल गांधी ने लगाया जोर, कांग्रेस को कितना होगा फायदा? जानिए

50 हज़ार नकदी के साथ-साथ अन्य वस्तुएं भी बरामद

पुलिस ने आरोपियों से 50 हजार रुपये नकद, एक प्लास, एक लोहे की पट्टी और एक बाइक बरामद की है। एसपी के अनुसार, फैजान पर प्रदेश के विभिन्न थानों में नौ मुकदमे दर्ज हैं। आरोपियों ने यह तरीका यूट्यूब से सीखा था। फिलहाल दोनों को जेल भेजा जा रहा है।

Swarnim Suprakash

Recent Posts

Silver Price Today: US-Iran संकट के बीच चांदी ने पकड़ी रफ्तार, MCX पर कीमतों में बड़ा जंप

Silver Rate Today: शुक्रवार, 6 मार्च को चांदी की कीमतों में तेज़ी आई क्योंकि इन्वेस्टर्स…

March 6, 2026

India vs England: 2 साल बाद सूर्या की तरह अक्षर ने कैसे लिखी जीत की कहानी, देखें वीडियो

India vs England: टी20 विश्व कप 2026 सेमीफाइनल में अक्षर पटेल ने शानदार फील्डिंग, तीन…

March 6, 2026

Mojtaba Khamenei: औलाद पैदा नहीं कर सकते थे मोजतबा खामेनेई! कर रखीं थीं कई शादियां, नए सुप्रीम लीडर को लेकर खुले बड़े राज़

Iran-Israel War: US डिप्लोमैट द्वारा लीक की गई जानकारी में कहा गया कि, मोजतबा खामेनेई…

March 6, 2026

India-US Relations: जंग के बीच भारत को बड़ी राहत! अमेरिका ने दे दी छूट; अब इस देश से आएगा तेल

Russian Oil: इजराइल ईरान के बीच चल रही वॉर के कारण लगातार अन्य देशों को…

March 6, 2026

Fighter Jet Crash: पहले रडार से गायब, फिर मिला मलबा! भारतीय वायुसेना का सुखोई फाइटर जेट क्रैश

Fighter Jet Crash: इंडियन एयर फ़ोर्स की ओर से शुक्रवार को जारी एक बयान के…

March 6, 2026