Categories: देश

Telangana Road Accident: तेलंगाना में ट्रक-बस की भीषण टक्कर, 20 लोगों की मौत,18 घायल

Telangana Ranga Reddy: तंदूर डिपो की यह बस 70 यात्रियों को लेकर हैदराबाद जा रही थी, तभी विपरीत दिशा से आ रही एक लॉरी उससे टकरा गई।

Published by Divyanshi Singh

Telangana Ranga Reddy Road Accident: तेलंगाना के रंगा रेड्डी जिले में सोमवार सुबह बजरी ले जा रहे एक लॉरी और राज्य संचालित सड़क परिवहन निगम (आरटीसी) की बस के बीच टक्कर हो गई, जिसमें कम से कम 20 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए.

हैदराबाद जा रही थी बस

70 यात्रियों को लेकर तंदूर डिपो की यह बस हैदराबाद जा रही थी, तभी चेवेल्ला मंडल (ब्लॉक) के मिर्जागुडा गाँव के पास विपरीत दिशा से आ रही एक लॉरी बस से टकरा गई और बस पर गिर गई.

बस पर गिर गया ट्रक

पुलिस के अनुसार टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि लॉरी का बजरी से भरा ट्रक बस पर गिर गया, जिससे कई यात्री उसके नीचे दब गए. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दुर्घटनास्थल पर एक दिल दहला देने वाल दृश्य था, जहां यात्री मदद के लिए चीख रहे थे और स्थानीय लोग उन्हें बचाने के लिए दौड़े.

पुलिस ने बताया कि मृतकों में आरटीसी बस और लॉरी दोनों के चालक, कई महिलाएं और एक दस महीने का शिशु और उसकी मां शामिल हैं.आपातकालीन दल मौके पर पहुंचे और मलबा हटाने और अंदर फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए तीन जेसीबी मशीनों की मदद से बचाव अभियान शुरू किया.

घायलों का चल रहा है इलाज

घायलों को चेवेल्ला सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि गंभीर हालत वाले लोगों को हैदराबाद के अस्पतालों में रेफर किया जा रहा है. पुलिस अधिकारियों ने कहा कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है क्योंकि कुछ घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है.

बस में ज़्यादातर छात्र

प्रारंभिक रिपोर्टों से पता चलता है कि आरटीसी बस तंदूर से हैदराबाद जा रही थी, जिसमें लगभग 70 यात्री सवार थे, जिनमें ज़्यादातर छात्र और ऑफिस जाने वाले लोग थे जो सप्ताहांत के बाद शहर लौट रहे थे. बताया जा रहा है कि कई छात्र हैदराबाद के विभिन्न कॉलेजों में पढ़ रहे थे और रविवार की छुट्टी के कारण अपने घर लौट रहे थे.

दुर्घटना के बाद, हैदराबाद-बीजापुर राजमार्ग पर यातायात ठप हो गया और चेवेल्ला-विकाराबाद मार्ग पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं.

Related Post

15 यात्रियों को बचाने में कामयाब-पुलिस अधिकारी

चेवेल्ला पुलिस स्टेशन के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि सूचना मिलने के कुछ ही मिनटों के भीतर बचाव दल मौके पर पहुंच गए और बचाव कार्य शुरू कर दिया. उन्होंने कहा, “अब तक, पुलिस बस कंडक्टर राधा सहित 15 यात्रियों को बचाने में कामयाब रही है.”

अभियान के दौरान, चेवेल्ला सर्कल इंस्पेक्टर भूपाल श्रीधर को एक जेसीबी की चपेट में आने से बाएँ पैर में चोट लग गई और उन्हें इलाज के लिए चेवेल्ला अस्पताल ले जाया गया.

मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने जताया गहरा दुख

तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने इस त्रासदी पर गहरा दुख व्यक्त किया और मुख्य सचिव के रामकृष्ण राव तथा पुलिस महानिदेशक बी शिवधर रेड्डी को तत्काल बचाव और राहत उपाय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए.

उन्होंने अधिकारियों को सभी घायलों को बिना किसी देरी के बेहतर इलाज के लिए हैदराबाद भेजने का निर्देश दिया. उन्होंने मंत्रियों और वरिष्ठ अधिकारियों से भी बात की और उन्हें दुर्घटनास्थल पर पहुँचने और व्यक्तिगत रूप से बचाव कार्यों की निगरानी करने का निर्देश दिया. एक आधिकारिक बयान में कहा गया, “जिला अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने और युद्धस्तर पर सभी आवश्यक व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करने का आदेश दिया गया है.”

रेवंत रेड्डी ने डीजीपी और मुख्य सचिव के साथ टेलीफोन पर समीक्षा करते हुए निर्देश दिया कि सभी सरकारी विभागों को बचाव और राहत कार्य में सहायता के लिए तैनात किया जाए. उन्होंने अधिक से अधिक लोगों की जान बचाने के लिए घटनास्थल पर पर्याप्त एम्बुलेंस, आपातकालीन चिकित्सा दल और पैरामेडिकल स्टाफ की तैनाती की आवश्यकता पर बल दिया.

टक्कर के कारण की हो रही है जांच

अधिकारी टक्कर के कारण की जांच कर रहे हैं, हालांकि प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार दुर्घटना का संभावित कारण ट्रक की तेज गति और चालक द्वारा नियंत्रण खोना है.

Divyanshi Singh
Published by Divyanshi Singh

Recent Posts

Video: पाकिस्तान की संसद में घुसा गधा, हर तरफ मच गया हड़कंप; वायरल वीडियो ने सोशल मीडिया में मचाई सनसनी

Pakistan donkey viral video: सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी संसद का एक वीडियो वायरल हो रहा…

December 6, 2025

The Girlfriend Movie OTT Release: कॉलेज लाइफ शुरू करने से पहले ज़रूर देखें ये फ़िल्म! वरना कर सकते हैं बहुत बड़ी गलती

कॉलेज लाइफ में कदम रखने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक ज़रूरी फ़िल्म ‘The Girlfriend’. प्यार,…

December 5, 2025

भगवान का पैसा खाकर मोटे हो रहे थे बैंक? सुप्रीम कोर्ट ने मारा करारा तमाचा! जानिए क्या है पूरा मामला

सुप्रीम कोर्ट ने साफ कह दिया कि मंदिर का पैसा सिर्फ देवता का है. जिसके…

December 5, 2025

World Dirtiest Cities: तेल, धुआं और गंदगी…ये हैं दुनिया के 5 सबसे गंदे शहर! लिस्ट में टॉप पर है इस देश की राजधानी

World Pollution Ranking Cities: इन शहरों में प्रशासन की उदासीनता, औद्योगिक कचरे का गलत प्रबंधन…

December 5, 2025