Ramayana: रणवीर कपूर और सई पल्लवी स्टारर फिल्म रामायण काफी समय से सुर्खियां बंटोर रही है। इस फिल्म का डायरेक्टर नितेश तिवारी कर रहे हैं। मेगा बजट मल्टी स्टारर फिल्म को लेकर लोगों में काफी उत्साह बना हुआ है। हर तरफ बस उसी की बात हो रही है। लेकिन ‘रामायण’ से जुड़ा एक किस्सा बहुत कम लोगों को पता है।
रामायण बनाने जा रहे थे सोहेल
दरअसल सालों पहले टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट में फिल्म से जुड़े एक अंदर के आदमी ने बताया कि 90 के दशक में सोहेल खान ने फिल्म ‘रामायण’ को बनाने की अनाउंसमेंट की थी। इस फिल्म के लिए उन्होंने अपने भाई को भगवान राम और सोनाली बेंद्रे माता सीता का किरदार देने का विचार किया था। लेकिन सोहेल और पूजा भट्ट के कारण यह फिल्म कभी पूरी नहीं हो पाई।
पूजा भट्ट के कारण बिगड़ी बात
दरअसल इस फिल्म में एक्ट्रेस पूजा भट्ट भी नजर आने वाली थी। पूजा भट्ट इस फिल्म के प्रोडक्शन से भी जुड़ी हुई थीं। लेकिन कुछ समय बाद खबरे आईं कि सोहेल खान और पूजा भट्ट एक दूसरे के काफी करीब आ गई हैं। पूजा इस रिश्ते को लेकर काफी सीरियस थीं। लेकिन दोनों के रिश्ते का असर फिल्म पर काफी बुरा पड़ा।
पूजा भट्ट-सोहेल कर रहे थे डेट
पूजा भट्ट ने 1995 में स्टारडस्ट मैगजीन को एक इंटरव्यू दिया था। जिसमें उन्होंने कहा था कि वह और सोहेल शादी के बारे में सोच रहे हैं। वह सोहेल की फैमिली से भी मिल चुकी हैं। लेकिन शादी से पहले सोहेल अपने करियर पर ज्यादा ध्यान दे रहे हैं। पर किस्मत को कुछ और ही मंजूर था। सोहेल के पिता सलीम खान तक जब ये बात पहुंची तो उन्होंने सोहेल को ये रिश्ता खत्म करने के लिए कहा। ऐसे में पूजा ने फिल्म छोड़ दी और फिल्म का प्रोडक्शन भी बंद कर दिया। जिसके कारण सलमान खान भगवान राम का किरदार नहीं निभा पाए।
अधूरा रह गया सलमान खान का सपना
जानकारी के मुताबिक इस फिल्म की 40 प्रतिशत शूटिंग हो चुकी थी। साथ ही सलमान खान ने तो फिल्म का प्रमोशन भी करना शुरू कर दिया था। लेकिन अब नितेश तिवारी की फिल्म में रणबीर कपूर भगवान ‘राम’ और माता ‘सीता’ के किरदार में साई पल्लवी दिखाई देंगी।

