Categories: विदेश

भारत नहीं इस देश को तबाह करने की साजिश रच रहे थे मुनिर, खुलासे के बाद दुनिया भर में हड़कंप

Pakistan: ताजिकिस्तान का दावा है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की एक खतरनाक और नापाक योजना थी, लेकिन हाल ही में यह खबर सामने आई है कि पाकिस्तान असीम मुनीर की ताकत बढ़ाने वाला है.

Published by Divyanshi Singh

Pakistan: ताजिकिस्तान ने पाकिस्तान के खिलाफ एक अहम दावा किया है. ताजिकिस्तान का दावा है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की एक खतरनाक और नापाक योजना थी. पाकिस्तान अफगानिस्तान और पड़ोसी देशों में युद्ध और विनाश शुरू करना चाहता था. पाकिस्तान अपनी अहमियत बनाए रखने के लिए क्षेत्रीय शांति को नष्ट करने की साजिश रच रहा था.

यह दावा किया गया था कि पाकिस्तान युद्ध और आतंकवाद के दौर में अमेरिका की नापाक हरकतों के विकल्प के रूप में उभरने की तैयारी कर रहा था. ताजिकिस्तान के खुफिया प्रमुख ने पाकिस्तान के बारे में एक अहम खुलासा किया है. ताजिकिस्तान के राष्ट्रपति ने ट्रंप के साथ बैठक में पाकिस्तान की नापाक योजना का मुद्दा उठाया.

मुनीर की बढ़ाई जा रही है ताकत

ताजिकिस्तान का दावा है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर की एक खतरनाक और नापाक योजना थी, लेकिन हाल ही में यह खबर सामने आई है कि पाकिस्तान असीम मुनीर की ताकत बढ़ाने वाला है. अब, शाहबाज शरीफ सरकार ने सेना प्रमुख और फील्ड मार्शल के पदों को संवैधानिक दर्जा देने का फैसला किया है. असीम मुनीर की ताकत बढ़ाने के लिए एक संवैधानिक संशोधन पेश किया गया है.

Related Post

27वां संविधान संशोधन

आसिम मुनीर के अधिकारों को बढ़ाने के लिए पाकिस्तान की शाहबाज़ शरीफ सरकार ने शनिवार को संसद में 27वां संविधान संशोधन पेश किया. इस संविधान संशोधन के बारे में कहा जा रहा है कि यह सेना प्रमुख को अपार शक्तियाँ प्रदान करेगा. यह उन्हें देश की रक्षा सेनाओं का प्रमुख भी बनाएगा, जिससे उन्हें थल सेना, नौसेना और वायु सेना पर पूर्ण नियंत्रण प्राप्त होगा. इस संशोधन के तहत, रक्षा बल प्रमुख (सीडीएफ) का एक नया पद सृजित किया जाएगा.

कितनी शक्ति में वृद्धि होगी?

संशोधन विधेयक के अनुसार, राष्ट्रपति प्रधानमंत्री की सलाह पर सेना प्रमुख और रक्षा बल प्रमुख की नियुक्ति करेंगे. सेना प्रमुख, जो रक्षा बलों के प्रमुख होंगे, प्रधानमंत्री की सलाह पर राष्ट्रीय सामरिक कमान के प्रमुख की भी नियुक्ति करेंगे. इस कमान का नेतृत्व पाकिस्तानी सेना का एक सदस्य करेगा.

कानून मंत्री आजम नजीर तरार ने सीनेट में अपने भाषण में कहा कि यह संशोधन फिलहाल केवल एक प्रस्ताव है और संसद के दोनों सदनों में दो-तिहाई बहुमत से पारित होने तक संविधान का हिस्सा नहीं बनेगा. उन्होंने कहा कि अनुच्छेद 243 में संशोधन का प्रस्ताव है कि पाकिस्तान के सेना प्रमुख को रक्षा बलों के प्रमुख का पद दिया जाएगा.

Divyanshi Singh
Published by Divyanshi Singh

Recent Posts

नोएडा एयरपोर्ट के लिए खुशखबरी, टेकऑफ के लिए तैयार फ्लाइट्स; कब से शुरु होगी उड़ान?

Noida Airport: उत्तर प्रदेश के जेवर में बने नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर जल्द ही विमान…

March 6, 2026

Salim Khan health update: जावेद अख्तर ने दी सलीम खान की हेल्थ अपडेट, बताई मौजूदा हालत

Salim Khan health update: मामूली ब्रेन हैम्ब्रेज के बाद अस्पताल में भर्ती सलीम खान की…

March 6, 2026

Remarriage trend: 36 गुणों की चिंता छोड़, परफेक्ट पार्टनर की तलाश, देश में 43% तक बढ़ा री-मैरिज का चलन

Remarriage trend: भारत में शादी को लेकर युवाओं की सोच तेजी से बदल रही है.…

March 6, 2026

Burning candles is dangerous: मोमबत्ती जलाना हुआ खतरनाक, रिसर्च में चौंकाने वाला खुलासा, बीमारी भी ऐसी कि जा सकती है जान

Burning candles is dangerous: नए शोध के अनुसार सुगंधित और पैराफिन मोम से बनी मोमबत्तियां…

March 6, 2026