हरम मुगलों के बीच बड़ा ही चर्चित विषय था. किस बादशाह का हरम कैसा है, उसकी भव्यता कैसी है, कितनी लड़कियां उस हरम में हैं और वो दिखती कैसी हैं इसे लेकर अक्सर इनके बीच कम्पटीशन बना रहता था. हालांकि, आज हम आपको तुर्की के एक बादशाह के हरम के बारे में बारे में बताने जा रहे हैं जिसकी रंगीनियत की कहानियां ही कुछ और थीं. यह बादशाह अपने हरम में ओवरवेट और मोटी महिलाओं को रखने के लिए जाना जाता था. इसकी पसंद पतली दुबली और छरहरी लड़की नहीं बल्कि मोटी और वजनी महिलाएं थीं.
कौन था ये बादशाह
हम बात कर रहे हैं एक समय तुर्की के बादशाह रहे इब्राहिम की जिनके सगे चाचा ने उनके भाइयों को मरवा दिया था.चूंकि, इब्राहिम दिमाग से कमजोर था इसलिए उसकी जान बख्श दी गई थी. हालांकि, भविष्य में यही इब्राहिम तुर्की का बादशाह बना और पूरे आठ सालों तक इसने हुकूमत चलाई.
मोटी महिलाओं का शौक़ीन था इब्राहिम
ऐसा दावा किया जाता है कि इस बादशाह को मोटी महिलाओं में खासी दिलचस्पी थी. यही वजह थी कि उसकी मां ने हरम में रहने वाली लड़कियों को गले तक भरकर खाना खाने का आदेश सुना दिया था. हरम की कनीजें मोटी होने लगीं और यही इब्राहिम चाहता था. इब्राहिम को ऐसी लड़कियों में दिलचस्पी थी जो 150 किलो तक की होती थीं. उसके लिए खासतौर पर ऐसी लड़कियां खोजकर लाई जाती थीं.
बेगम का वजन 230 किलो था
इतिहासकार बताते हैं कि इब्राहिम ने जिस महिला से शादी की थी उसका वजन भी 230 किलो था. इब्राहिम प्यार से उसे शकर पारा नाम से बुलाता था.

