Nithari Case: सुप्रीम कोर्ट ने सुरेंद्र कोली को सभी आरोपों से किया बरी, 18 साल बाद मिली रिहाई; क्या है नोएडा निठारी कांड?

Nithari Case: नोएडा के निठारी गांव में साल 2005 और 2006 के बीच नाले में कई शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी मच गई थी. इस मामले की सुनवाई आज की सुप्रीम कोर्ट में चलती आ रही है.

Published by Preeti Rajput

Noida Nithari Case: सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) मे मंगलवार, 11 नवंबर को निठारी हत्याकांड (Nithari Case) से जुड़े एक अंतिम मामले में आरोपी सुरेंद्र कोली की सजा को रद्द कर दिया है.  मुख्य न्यायाधीश बी.आर. गवई, न्यायमूर्ति सूर्यकांत और न्यायमूर्ति विक्रम नाथ (B.R. Gavai, Justice Suryakant and Justice Vikram Nath) की बेंच ने इस मामले पर सुनवाई की. तीनों जज ने कोली द्वारा दायर क्युरेटिव याचिका को स्वीकार कर लिया. दरअसल यह याचिका सुप्रीम कोर्ट के साल 11 के फैसले के खिलाफ थी, जिसमें उसकी सजा को बरकरार रखा गया था. 

सुरेंद्र कोली सभी मामलों में हुआ बरी

दरअसल, सुरेंद्र कोली ने क्युरेटिव याचिका इस आधार पर दायर की थी कि उसे बाकी 12 मामलों में बरी किया जा चुका है, बस एक ही बचा है. जज विक्रम नाथ ने मामले पर सुनवाई के दौरान कहा कि “मामले के दोषी सुरेंद्र कोली को सभी आरोपों से बरी किया जाता है. इसके साथ ही 2011 में  सजा को बरकरार रखने का फैसला और साल 2014 का वो आदेश जिसमें पुनर्विचार याचिका खारिज की गई थी. इन दोनों को ही खारिज कर दिया गया है. अब वह सभी मामलों से बरी हो चुके हैं.”

क्युरेटिव याचिका में दिए गए मजबूत तर्क

सुरेंद्र कोली ने सुप्रीम कोर्ट में दायर की अपनी क्युरेटिव याचिका में दलील दी कि जिन सबूतों के आधार पर उसे दोषी ठहराया गया था. वह सभी सबूत अविश्वसनीय पाए गए हैं. जिनमें उन्हें बरी किया जा चुका है. 

Related Post

यूपी में बैक-टू-बैक एनकाउंटर, मारे गए बदमाशों की यहां जानें क्राइम कुंडली

क्या है निठारी कांड?

निठारी कांड का पर्दाफाश 29 दिसंबर 2006 को हुआ था. दरअसल पुलिस को नोएडा के निठारी गांव में मोनिंदर सिंह पंधेर की कोठी के पीछे नाले में 19 बच्चों और महिलाओं के कंकाल मिले थे. इन्हीं हत्याओं के आरोप में मोनिंदर सिंह पंधेर और उसके नौकर सुरेंद्र कोली को पुलिस गिरफ्तार कर लिया था. जिसके बाद गाजियाबाद स्थिति सीबीआई कोर्ट में मामले की सुनवाई हुई. इसके बाद साल 2007 को दोनों को सीबीआई कोर्ट में पेश किया गया. यहां से इन्हें 14 दिनों के लिए दोनों को सीबीआई कोर्ट में पेश किया गया. मोनिंदर सिंह पंढेर पर हल्के आरोप लगाए गए थे. लेकिन सुरेंद्र कोली पर बलात्कार, अपहरण और हत्या  के आरोप लगे थे. जिन मामलों में सुनवाई होती रही. 

 हरियाणा पुलिस का बर्खास्त सिपाही आखिर कैसे बना चोर? पीछे की वजह जानकर हैरान रह जाएंगे आप

Preeti Rajput
Published by Preeti Rajput

Recent Posts

5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने वालों के लिए बड़ी खबर! IndiGo दे रहा रिफंड, ऐसे करें अप्लाई

IndiGo Operationl Crisis: IndiGo 500 उड़ानें रद्द! 5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने…

December 5, 2025

Shani Mahadasha Effect: शनि की महादशा क्यों होती है खतरनाक? जानें इसके प्रभाव को कम करने के उपाय

Shani Mahadasha Effects: शनि को न्याय का देवता और कर्मों का फल देने वाला ग्रह…

December 5, 2025

DDLJ के हुए 30 साल पूरे , लंदन में लगा ऑइकोनिक ब्रॉन्ज स्टैच्यू, फोटोज हुईं वायरल

DDLJ Completes 30 Years: फिल्म DDLJ के 30 साल पूरे होने पर लंदन के लीसेस्टर…

December 5, 2025

Putin India Visit: आतंकवाद से लेकर न्यूक्लियर एनर्जी तक, संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी की 10 बड़ी बातें! देखती रह गई पूरी दुनिया

भारत-रूस शिखर सम्मेलन के बाद हुई संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी ने दोस्ती को…

December 5, 2025