Categories: खेल

लॉर्ड्स टेस्ट में टीम इंडिया के लिए बुरी खबर! चोटिल होकर बाहर गये उप-कप्तान ऋषभ पंत, इस खिलाड़ी ने संभाली विकेटकीपिंग

Rishabh Pant Injured: भारत और इंग्लैंड के बीच लंदन के ऐतिहासिक लॉर्ड्स मैदान पर खेले जा रहे तीसरा टेस्ट मैच के पहले ही दिन टीम इंडिया को ऐसा झटका लगा, जिससे उसकी टेंशन बढ़ गई है। इस झटके ने भारतीय फैंस को भी निराश कर दिया है।

Published by

Rishabh Pant Injured: भारत और इंग्लैंड के बीच लंदन के ऐतिहासिक लॉर्ड्स मैदान पर खेले जा रहे तीसरा टेस्ट मैच के पहले ही दिन टीम इंडिया को ऐसा झटका लगा, जिससे उसकी टेंशन बढ़ गई है। इस झटके ने भारतीय फैंस को भी निराश कर दिया है। दरअसल टीम के उप-कप्तान ऋषभ पंत मैच के बीच में ही चोटिल हो गए, जिसके कारण उन्हें मैदान छोड़कर वापस लौटना पड़ा। ऐसे में पंत की जगह ध्रुव जुरेल को विकेटकीपिंग के लिए उतरना पड़ा।

इस टेस्ट मैच के पहले दिन टॉस हारने के बाद टीम इंडिया को पहले फील्डिंग करनी पड़ी। पहले सेशन में ही टीम इंडिया को 2 सफलताएँ मिलीं, जिसमें पंत की अहम भूमिका रही क्योंकि दोनों बार पंत ने विकेट के पीछे कैच लपके। लेकिन दूसरे सेशन में पंत ज़्यादा देर तक मैदान पर नहीं टिक सके और चोट के कारण उन्हें वापस लौटना पड़ा।

गेंद रोकने की कोशिश में चोटिल हुए पंत

यह सब पहले दिन के दूसरे सेशन में हुआ, जब स्टार तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह पारी का 34वां ओवर लेकर आए। इस ओवर की पहली गेंद लेग स्टंप के बाहर थी, जिसे विकेटकीपर पंत ने अपनी बाईं ओर डाइव लगाकर रोकने की कोशिश की। लेकिन उनकी कोशिश नाकाम रही और गेंद 4 रनों के लिए चली गई। हालाँकि, अगले ही पल सबका ध्यान 4 रनों पर नहीं, बल्कि पंत पर गया क्योंकि वह दर्द से चीखने लगे। दरअसल, डाइव लगाने की वजह से उनके बाएँ हाथ की उंगली मुड़ गई और वह दर्द से परेशान हो गए।

मैदान छोड़कर बाहर गए ऋषभ पंत

तुरंत टीम इंडिया के डॉक्टर मैदान पर पहुँचे और ‘मैजिक स्प्रे’ लगाकर दर्द कम करने की कोशिश की। इसके चलते पंत ने फिर से विकेटकीपिंग शुरू की, लेकिन इस दौरान वह ग्लव्स पहने हुए भी दर्द में दिखे। पंत ने उस ओवर की बाकी 5 गेंदों में भी विकेटकीपिंग की, लेकिन ओवर खत्म होते ही पवेलियन लौट गए। ऐसे में उनकी जगह ध्रुव जुरेल को विकेटकीपिंग के लिए लाया गया।

Related Post

IND vs ENG 3rd Test:क्या बारिश की वजह से धुल जाएगा तीसरा टेस्ट? लॉर्ड्स में कैसा रहेगा आज का मौसम,यहां फ्री में देखें तीसरा मुकाबला

उधर, पंत के टीम इंडिया के ड्रेसिंग रूम में पहुंचते ही लॉर्ड्स की बालकनी से टीम इंडिया के प्रदर्शन पर नजर रख रहे हेड कोच गौतम गंभीर भी उठे और पंत का हालचाल जानने पहुंच गए। बीसीसीआई ने अभी तक इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी है कि पंत की चोट कितनी गंभीर है और उन्हें अस्पताल जाना पड़ेगा या नहीं।

विंबलडन क्या है? जहां पहुंच रहे विराट-अनुष्का समेत कई बड़े-बड़े सेलिब्रेटी, नहीं जानतें होंगे आप ये बातें

Published by

Recent Posts

Shani Mahadasha Effect: शनि की महादशा क्यों होती है खतरनाक? जानें इसके प्रभाव को कम करने के उपाय

Shani Mahadasha Effects: शनि को न्याय का देवता और कर्मों का फल देने वाला ग्रह…

December 5, 2025

DDLJ के हुए 30 साल पूरे , लंदन में लगा ऑइकोनिक ब्रॉन्ज स्टैच्यू, फोटोज हुईं वायरल

DDLJ Completes 30 Years: फिल्म DDLJ के 30 साल पूरे होने पर लंदन के लीसेस्टर…

December 5, 2025

Putin India Visit: आतंकवाद से लेकर न्यूक्लियर एनर्जी तक, संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी की 10 बड़ी बातें! देखती रह गई पूरी दुनिया

भारत-रूस शिखर सम्मेलन के बाद हुई संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में PM मोदी ने दोस्ती को…

December 5, 2025

कौन थी रतन टाटा की सौतेली माँ सिमोन टाटा? 95 साल की उम्र में निधन, Lakmé को बनाया था भारत का नंबर-1 ब्रांड

लैक्मे (Lakmé) को भारत का नंबर 1 ब्रांड बनाने वाली सिमोन टाटा का 95 वर्ष…

December 5, 2025