Eden Gardens: भारतीय तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद सिराज की शुरुआत कोलकाता के ईडन गार्डन्स में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन खराब रही. इस तेज़ गेंदबाज़ ने शुरुआत में रन लुटाए, जबकि उनके साथी तेज़ गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह ने दूसरे छोर से प्रोटियाज़ बल्लेबाज़ों के लिए मुश्किलें खड़ी कर दीं. दूसरे सत्र में सिराज के लिए हालात बदल गए जब उन्होंने एक शानदार स्पेल डाला. उन्होंने अपने 10वें ओवर में विकेटों की संख्या में अपना खाता खोला. सिराज ने पहली गेंद पर काइल वेरेन को स्टंप के सामने कैच कराकर एक तेज़ बैकर फेंकी, जबकि चौथी गेंद पर उन्होंने मार्को जेनसन को बोल्ड कर दिया.
खराब शुरुआत के कारण की विनती
शुक्रवार को खेल खत्म होने के बाद सिराज ने खुलासा किया कि उन्हें उस एक ओवर के लिए भारतीय टेस्ट कप्तान शुभमन गिल से मिन्नतें करनी पड़ीं, क्योंकि दूसरे सत्र में लगातार 2 ओवर देने के बाद कप्तान उन्हें गेंदबाज़ी से हटाने वाले थे. दोहरे विकेट वाले ओवर से पहले, सिराज का कुल स्कोर 9 ओवरों में 43 रन देकर 0 विकेट था.
क्या कहा सिराज ने?
सिराज ने चेहरे पर मुस्कान के साथ ब्रॉडकास्टर्स से कहा कि बस एक ओवर दे दे… और उसी ओवर में दो विकेट मिल गए. इस तेज गेंदबाज ने आगे बताया कि मैच में अच्छी शुरुआत न कर पाने के बाद अनुभवी तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने उनकी मदद की. सिराज ने कहा कि जस्सी भाई ने उन्हें समझाया कि विकेट लेने का सबसे अच्छा तरीका है स्टंप्स पर गेंदबाज़ी करना, क्योंकि सही लाइन रखने से एल्बीडब्ल्यू, बोल्ड और कैच होने के मौके बढ़ जाते हैं.
भारतीय गेंदबाज़ों का शानदार प्रदर्शन
जसप्रीत बुमराह ने 14 ओवर में 27 रन देकर 5 विकेट लिए, जबकि सिराज ने 12 ओवर में 47 रन देकर 2 विकेट लिए. कुलदीप यादव ने 2 और अक्षर पटेल ने 1 विकेट लिया, जिससे भारत ने पहले गेंदबाजी का न्योता मिलने पर मेहमान टीम को 159 रनों पर समेट दिया. जवाब में, भारत ने दिन का खेल समाप्त होने तक 1 विकेट पर 37 रन बनाए और प्रोटियाज़ से 122 रन पीछे था. भारत ने यशस्वी जायसवाल का विकेट खो दिया, जबकि केएल राहुल और वाशिंगटन सुंदर क्रीज़ पर थे जब अंपायरों ने स्टंप्स की घोषणा की.
दक्षिण अफ्रीका के प्रदर्शन के बारे में बात करते हुए, सिराज ने कहा कि हम सिर्फ़ एक विकेट गंवाकर अच्छी स्थिति में हैं. (पहले) मार्करम और रिकल्टन ने अच्छी साझेदारी की थी. हमने वापसी करके अच्छा प्रदर्शन किया और मुझे लगता है कि हम इस समय मैच में आगे हैं.

