Categories: खेल

IND vs AUS: अर्शदीप सिंह ने बंद करा दी गौतम गंभीर की बोलती, होबार्ट में तूफानी प्रदर्शन से दिया करारा जवाब

IND vs AUS: अर्शदीप सिंह टीम इंडिया के लिए इस मुकाबले में सबसे सफल गेंदबाज़ साबित हुए. उन्होंने अपने 4 ओवर में 35 रन देकर 3 विकेट चटकाए. उनके अलावा वरुण चक्रवर्ती ने 2 विकेट लिए. तो एक विकेट शिवम दुबे के नाम रहा. लेकिन अर्शदीप ने इस मैच में कुछ ऐसा कर दिया, जिसने सभी को हैरान कर दिया.

Published by Pradeep Kumar

Arshdeep Singh: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होबार्ट में खेले जा रहे तीसरे टी-20 मैच में टीम इंडिया ने अपनी प्लेइंग इलेवन में 3-3 बदलाव किए. हर्षित राणा की जगह अर्शदीप सिंह की टीम में वापसी हुई, तो कुलदीप यादव की जगह पर वॉशिंगटन सुंदर को मौका मिला. इसके अलावा जितेश शर्मा को संजू सैमसन के स्थान पर जगह मिली. भारतीय टीम ने होबार्ट में टॉस जीता और पहले गेंदबाज़ी करने का फैसला किया. अर्शदीप सिंह ने मैच की शुरुआत में ही अपनी क्लास दिखाते हुए हेड कोच गौतम गंभीर को करारा जवाब दे दिया. 

अर्शदीप ने 9 गेंदों में दिखाया जलवा

अर्शदीप सिंह को इस सीरीज के शुरुआती दो मैचों में प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिली थी. कैनबरा का मैच तो बारिश में धुल गया था, लेकिन मेलबर्न में टीम इंडिया को हार का सामना करना पड़ा था. ऐसे में भारतीय टीम ने एक हार के बाद प्लेइंग इलेवन में 3-3 बदलाव किए और अर्शदीप सिंह टीम में आए. अर्शदीप सिंह ने आते ही अपना जलवा दिखाया और 9 गेंदों में ही ऑस्ट्रेलिया को 2-2 बड़े झटके दे दिए. अर्शदीप ने अपने पहले ही ओवर में ऑस्ट्रेलिया के तूफानी ओपनर ट्रेविस हेड का काम तमाम कर दिया. हेड 4 गेंदें ही खेल सके और 6 रन बनाकर आउट हो गए. इसके बाद अर्शदीप सिंह ने अपने अगले ओवर में कंगारुओं को एक और झटका दे दिया. इस बार अर्शदीर सिंह ने जोश इंग्लिस का शिकार किया. ये विकेट अपने दूसरे ओवर की तीसरी गेंद पर हासिल किया. यानी वह सिर्फ 9 गेंदों पर 2 विकेट चटकाने में कामयाब रहे. इस तरह से अर्शदीप सिंह ने कंगारुओं को तो शुरुआती झटके दिए ही, इसी के साथ उन्होंने गौतम गंभीर को भी करारा जवाब दिया. क्योंकि गंभीर ने उन्हें पहले दोनों मैचों की प्लेइंग इलेवन से बाहर रखा था.

ये भी पढ़ें- IPL 2026 से पहले हुई Sanju Samson की ट्रेड डील! अब इस टीम का बनेंगे हिस्सा, जल्द होने वाला है बड़ा ऐलान!

अर्शदीप ने चटकाए 3 विकेट

अर्शदीप सिंह टीम इंडिया के लिए इस मुकाबले में सबसे सफल गेंदबाज़ साबित हुए. उन्होंने अपने 4 ओवर में 35 रन देकर 3 विकेट चटकाए. उनके अलावा वरुण चक्रवर्ती ने 2 विकेट लिए. तो एक विकेट शिवम दुबे के नाम रहा. ऑस्ट्रेलिया ने इस मुकाबले में 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 186 रन बनाए और टीम इंडिया को जीत के लिए मिला 187 रनों का लक्ष्य.

ये भी पढ़ें- Ranji Trophy: शतक के बाद ठोका दोहरा शतक, टीम इंडिया से बाहर होते ही इस खिलाड़ी के बल्ले ने उगली आग

Pradeep Kumar

Recent Posts

पाक करेगा टी20 वर्ल्ड कप को बॉयकॉट! जानें इस बार क्या है PCB की भारत न आने की साजिश?

T20 World Cup 2026: कई रिपोर्ट्स में कहा गया था कि पाकिस्तान बांग्लादेश के समर्थन…

January 19, 2026

BJP Presidents List: नितिन नबीन बनेंगे बीजेपी के अगले अध्यक्ष, यहां देखें 1980 से 2020 तक भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्षों की लिस्ट

BJP Party Presidents: 2019 तक BJP राष्ट्रीय संसद में प्रतिनिधित्व (303 सीटें) के मामले में…

January 19, 2026

भीख नहीं मांगी, लोग खुद देते थे पैसे! करोड़पति भिखारी की हैरान कर देने वाली कहानी

Indore Rich Beggar Mangilal: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक दिव्यांग भिखारी जो सालों से…

January 19, 2026

Realme C71 vs Realme C61: कौन-सा स्मार्टफोन है ज्यादा बेहतर? फीचर्स, बैटरी और परफॉर्मेंस की पूरी तुलना

Realme C71 vs Realme C61: कम बजट स्मार्टफोन सेगमेंट में Realme ने दो फोन लॉन्च…

January 19, 2026