Bihar Chunav: जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर रविवार को अपनी बिहार बदलाव यात्रा के दौरान एक जनसभा को संबोधित करने लखीसराय पहुँचे। सूर्यगढ़ा में जनसभा के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने लोजपा नेता चिराग पासवान के बिहार में बढ़ती आपराधिक घटनाओं पर दिए गए बयान पर तंज कसा। उन्होंने इशारों-इशारों में तेजप्रताप को पीला रंग पहनने पर बड़ा ऑफर भी दिया।
चिराग के बयान पर प्रशांत किशोर ने क्या कहा?
चिराग पासवान के इस बयान पर कि मैं दुखी हूँ, मैं इस सरकार का हिस्सा हूँ, प्रशांत किशोर ने कहा कि “जिसे बिहार की परवाह है, वह बढ़ते अपराध और भ्रष्टाचार का समर्थन नहीं कर सकता। जनता का दबाव ही है कि एनडीए के सहयोगियों को भी आवाज़ उठानी पड़ रही है, लेकिन अगर चिराग को लगता है कि बिहार की कानून-व्यवस्था ठीक नहीं है तो उन्हें एनडीए सरकार से अलग हो जाना चाहिए।”
उन्होंने कहा, चिराग पासवान को बिहार की जनता की आवाज़ बनना चाहिए। उन्हें बिहार की जनता के लिए लड़ना चाहिए। एनडीए में रहकर उसकी शिकायत करना ठीक नहीं है।
पूर्व राजद नेता तेजप्रताप यादव के पीली टोपी पहनकर घूमने के सवाल पर प्रशांत किशोर ने कहा कि ज़रूरी नहीं कि जो पीली टोपी पहनेगा, वो जन सुराज में आएगा ही। हालाँकि, उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा कि ये सवाल तेजप्रताप से पूछा जाना चाहिए कि वो कब हरा पहनेंगे, कब पीला पहनेंगे। जन सुराज का रंग पीला है। अब जिसे पीले रंग में रंगना है, रंग जाए।
जनता से प्रशांत किशोर की अपील
इससे पहले, सूर्यगढ़ा बाज़ार स्थित पब्लिक हाई स्कूल मैदान में आयोजित जनसभा में प्रशांत किशोर ने जनता से अपील की कि वो उन्हें और उनके बच्चों को लूटने वाले नेताओं को वोट न दें। लालू हों, नीतीश हों या मोदी, इस बार नेताओं का चेहरा देखकर वोट न दें। इस बार अपने बच्चों के लिए वोट दें और बिहार में जनता का राज स्थापित करें। इस बार अपने बच्चों की शिक्षा और रोज़गार के लिए वोट दें।

