Delhi Weather Today: राजधानी दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में कई दिनों से जमकर बारिश हो रही थी। वहीँ एनसीआर के मौसम की बात करें तो इन दिनों मौसम पूरी तरह से बदल चुका है। वहीँ एक तरफ जहां लोगों को उमस से थोड़ी राहत मिली है। वहीं, लगातार तेज हवाएं भी चल रही हैं। वहीँ बुधवार देर शाम राजधानी दिल्ली के कई इलाकों में तेज बारिश होने की सभावना है, जिसके चलते मौसम विभाग ने येलो अलर्ट भी जारी किया है। वहीँ इस बीच मौसम विभाग के वैज्ञानिक ने इस बात की जानकारी दी है कि दिल्ली-एनसीआर में कुछ दिनों तक रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी। दिनभर बादलों के साथ ही मौसम सुहावना बना हुआ है।
इन इलाकों में बदल जाएगा मौसम
मौसम विभाग के मुताबिक ग्रेटर नोएडा, नोएडा, गाजियाबाद, गुड़गांव और फरीदाबाद की बात करें तो यहां हल्की बारिश के साथ ही उमस का दौर भी जारी हो गया है। वहीँ इस बीच उमस का कहर सबसे ज्यादा नोएडा और ग्रेटर नोएडा समेत गाजियाबाद में दिखाई दे रहा है। हालांकि दिल्ली में भी उमस है, लेकिन देर शाम दिल्ली में अचानक मौसम बदल गया है और अच्छी बारिश हो रही है।
6 दिन तक सताएगी गर्मी
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि कि दिल्ली-एनसीआर में 17 जुलाई से 22 जुलाई तक रुक-रुक कर हल्की बारिश होती रहेगी। दिल्ली-एनसीआर में अभी बारिश का दौर थमेगा नहीं। कभी हल्की तो कभी तेज़ बारिश होगी। भारत मौसम विज्ञान विभाग लगातार मौसम पर नज़र बनाए हुए है और जैसे ही मौसम में कोई बड़ा बदलाव होगा, उसका अपडेट जारी कर दिया जाएगा।

