क्या हुई थी ज़ुबिन गर्ग की हत्या? किसने उतारा था मौत के घाट, सामने आई सच्चाई

Zubeen Garg Death News: असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सिंगर जुबिन गर्ग की मौत को लेकर बड़ा खुलासा किया है. दरअसल, उन्होंने कहा कि यह हत्या है.

Published by Sohail Rahman

Himanta Biswa Sarma on Zubeen Garg Death: मशहूर सिंगर जुबिन गर्ग की मौत का मामला (Zubeen Garg Death Probe) अब तक नहीं सुलझा है. अब इस मामले में असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने इसको लेकर विधानसभा में बड़ा बयान दिया है. आपको बतातें चलें कि आज से असम विधानसभा का शीतकालीन (Assam Assembly Winter Session) सत्र शुरू हुआ है. शीतकालीन सत्र के पहले ही दिन सिंगर जुबिन गर्ग की मौत का मुद्दा गरमा गया. विपक्ष ने इस मामले पर चर्चा के लिए एडजर्नमेंट मोशन दिया, जिसे स्पीकर ने मंजूरी दे दी. इसके बाद मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने एक ऐसा बयान दिया जिससे सदन का माहौल बदल गया.

असम के मुख्यमंत्री ने क्या कहा? (What did the Chief Minister of Assam say?)

शीतकालीन सत्र में बहस के दौरान असम के मुख्यमंत्री हिमंत सरमा ने कहा कि जुबिन गर्ग की मौत कोई नॉर्मल एक्सीडेंट नहीं थी. उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि यह न तो किसी लापरवाही का मामला है, न किसी आपराधिक साज़िश यानी प्लान बनाई हुई घटना का. उनके अनुसार यह एक ‘सीधी हत्या’ है. इसके अलावा, उन्होंने विधानसभा में दिया गया पूरा बयान सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर किया.

यह भी पढ़ें :- 

Related Post

दिल्ली-NCR वाले यात्रीगण कृपया ध्यान दें! 26 दिसंबर तक 48 से ज़्यादा ट्रेनें रद्द, यात्रा से पहले जरूर देख लें अपने ट्रेन का स्टेटस

कैसे हुई थी जुबिन गर्ग की मौत? (How did Zubin Garg die?)

रिपोर्ट्स के मुताबिक, 52 साल के जुबिन गर्ग की 19 सितंबर को सिंगापुर में समुद्र में तैरते समय मौत हो गई थी. उस समय इसे एक दुखद एक्सीडेंट बताया गया था, लेकिन अब मुख्यमंत्री के बयान के बाद मामला एक नया मोड़ लेता दिख रहा है. असम सरकार ने ज़ुबिन की मौत की जांच के लिए एक सदस्यीय आयोग का गठन किया है. जिसकी अगुवाई गुवाहाटी हाई कोर्ट के जज जस्टिस सौमित्र हैं. बताया जा रहा है कि यह आयोग 3 नवंबर से लोगों के बयान और दस्तावेज इकठ्ठा कर रहा है. पहले आयोग को 21 नवंबर तक अपनी रिपोर्ट देनी थी, लेकिन सबूत जमा करने और गवाही रिकॉर्ड करने की डेडलाइन अब बढ़ाकर 12 दिसंबर कर दी गई है.

यह भी पढ़ें :- 

Ethiopia Volcano Eruption: लो भाई गरीबी में आटा गीला! हजारों किलोमीटर दूर हुआ कुछ ऐसा की दिल्ली की हवा हुई और जहरीली! कई फ्लाइट्स कैंसिल

Sohail Rahman

Recent Posts

पाक करेगा टी20 वर्ल्ड कप को बॉयकॉट! जानें इस बार क्या है PCB की भारत न आने की साजिश?

T20 World Cup 2026: कई रिपोर्ट्स में कहा गया था कि पाकिस्तान बांग्लादेश के समर्थन…

January 19, 2026

BJP Presidents List: नितिन नबीन बनेंगे बीजेपी के अगले अध्यक्ष, यहां देखें 1980 से 2020 तक भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्षों की लिस्ट

BJP Party Presidents: 2019 तक BJP राष्ट्रीय संसद में प्रतिनिधित्व (303 सीटें) के मामले में…

January 19, 2026

भीख नहीं मांगी, लोग खुद देते थे पैसे! करोड़पति भिखारी की हैरान कर देने वाली कहानी

Indore Rich Beggar Mangilal: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक दिव्यांग भिखारी जो सालों से…

January 19, 2026