Categories: देश

Bihar Bidi Controversy: बिहार-बीड़ी विवाद में कूदे खान सर, दे डाला 99 रुपए का ऑफर

Khan Sir: कांग्रेस के बिहार-बीड़ी वाले बयान पर उठे विवाद में खान सर ने दिया करारा प्रतिक्रिया, कहा- "99 रुपये में पढ़ाएंगे, जरूरत पड़ी तो मुफ्त में भी!"

Published by Shivani Singh

Congress Bihar Controversy: B से बिहार और B से बीड़ी ये दोनों ही शब्द B से शुरू होते हैं, लेकिन बीड़ी और बिहार की तुलना कर कांग्रेस ने विवाद छेड़ दिया हालांकि कांग्रेस ने इसके लिए माफ़ी मांग ली है लेकिन सियासी भूचाल तो मच गया है। इसके बाद अब मशहूर शिक्षक खान सर ने मोर्चा संभालते हुए तगड़ा जवाब दिया है, साथ ही ऑफर भी दे डाला है। 

मालूम हो कि जीएसटी स्लैब में सुधार के बाद बीड़ी पर टैक्स कम कर दिया गया और सिगरेट पर टैक्स बढ़ा दिया गया है। इस पर केरल कांग्रेस ने अपने पोस्ट में लिखा कि “बीड़ी और बिहार का नाम बी से शुरू होता है। अब इसे पाप नहीं माना जा सकता”। हालांकि बाद में ट्वीट डिलीट कर दिया गया, लेकिन विवाद खतम होने का नाम नहीं ले रहा है। इस पर अलग-अलग पार्टियों द्वारा कांग्रेस को घेरा जा रहा है। इस मामले पर केरल कांग्रेस के माफ़ी मांगने से पहले 5 सितम्बर को बिहार के मशहूर शिक्षक खान सर ने भी करारा जवाब दिया था। 

Sahara India Scam: सहारा इंडिया घोटाले पर ED की लगातार बड़ी कार्रवाई, निवेशकों के लिए राहत की खबर!

दरअसल खान सर ने शुक्रवार 5 सितंबर को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, “जो लोग यह सब करना चाहते हैं, उन्हें बता दीजिए कि उनके पास शिक्षा की कमी है। हम उन्हें पढ़ाएँगे। हम उन्हें पढ़ाई का ऑफर देंगे। हम उन्हें बहुत सस्ते दामों पर पढ़ाएँगे, 99 रुपये में पढ़ाएँगे।”

Related Post

खान सर ने आगे कहा, “अगर आपके पास पैसे नहीं हैं, तो हम उन्हें मुफ़्त में पढ़ाएँगे। हम राजनीति नहीं करते, राजनीति सिखाते हैं। अगर आपको लगता है कि किसी नेता ने अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है, तो उस नेता से कहिए कि वह खान सर से जाकर पढ़ाई करे। हम उसे राजनीति सिखाएँगे।”

सनी जोसेफ ने गलती स्वीकार किया

केरल प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) के अध्यक्ष सनी जोसेफ ने स्वीकार किया कि पोस्ट डालने में “गलती और लापरवाही” हुई है। एक टीवी चैनल से बात करते हुए उन्होंने कहा कि पार्टी की सोशल मीडिया टीम ने बिना सतर्कता बरते प्लेटफॉर्म एक्स पर टिप्पणी पोस्ट कर दी थी। सनी जोसेफ ने कहा, “पोस्ट हटा दी गई है। ज़िम्मेदार व्यक्ति, सोशल मीडिया हैंडल के एडमिन और संचालक ने माफ़ी मांगते हुए पोस्ट हटा दिया है। कांग्रेस इसका समर्थन नहीं करती।” सनी जोसेफ ने यह भी कहा कि इस मामले पर केपीसीसी के डिजिटल मीडिया सेल के प्रभारी पूर्व विधायक वीटी बलराम से चर्चा की गई।

Indian Railway Night Rules: रात में ही लागू होते हैं रेलवे के ये विशेष नियम, जान लें नहीं तो हो सकती है परेशानी

Shivani Singh

Recent Posts

क्या है यूरोपियन क्रिकेट T10, इंस्टाग्राम पर जमकर क्यों वायरल हो रही हैं हर क्लिप?

European Cricket T10 Viral Video: यूरोपियन क्रिकेट T10 की शुरुआत जुलाई 2019 में हुई थी.…

March 21, 2026

KELME का भारत में प्रवेश

LtoR: Shiv Kumar Sharma, Director Kelme India; Ranjit Singh, Director, Kelme India; Pradip Neaupane, Kelme…

March 21, 2026

Vastu Tips: घर में तुलसी की लकड़ी से करें ये 3 उपाय, होगा पैसा ही पैसा

Vastu Tips: तुलसी के पौधे और सूखी लकड़ियां घर में सुख, समृद्धि और सकारात्मक ऊर्जा…

March 21, 2026

Farsa Wale Baba: कौन थे फरसा वाले बाबा, जिनकी ‘मौत’ पर जल उठी कृष्ण की नगरी मुथरा

Farsa Wale Baba: मथुरा जिले में फरसा वाले बाबा उर्फ चंद्रशेखर की हादसे में मौत…

March 21, 2026