Categories: देश

‘अमित शाह और मोदी जी से लड़ें…’, खरगे को बाबा रामदेव ने दिया करारा जवाब, कांग्रेस नेता ने की थी RSS के बैन की मांग

RSS Ban Controversy: योग गुरु बाबा रामदेव (baba Ramdev) ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाले बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है.

Published by Divyanshi Singh

RSS Ban Controversy: योग गुरु बाबा रामदेव (baba Ramdev) ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) पर प्रतिबंध लगाने की मांग वाले बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि जिनके विचार भारत और भारतीयता से मेल नहीं खाते, वही ऐसा एजेंडा चलाते हैं. अगर उन्हें लड़ना है तो अमित शाह और मोदी जी से लड़ें, अगर उन्हें हरा नहीं सकते तो आरएसएस पर अभद्र टिप्पणी करते हैं.

आरएसएस कोई राजनीतिक दल नहीं है-बाबा रामदेव

दिल्ली में एएनआई के साथ एक विशेष साक्षात्कार में बाबा रामदेव ने कहा, “आरएसएस कोई राजनीतिक दल नहीं है. भाजपा राजनीतिक शाखा है. अगर लड़ना है तो अमित शाह और मोदी जी से लड़ो. अगर वे उन्हें हरा नहीं पाते तो आरएसएस पर अभद्र टिप्पणी करते रहते हैं. मैं पिछले दो-तीन दशकों से आरएसएस को बहुत करीब से देख रहा हूँ, इसमें बहुत अच्छे और तपस्वी लोग हैं.” उन्होंने आगे कहा कि जिनके विचार भारत और भारतीयता से मेल नहीं खाते, वे ऐसे एजेंडे चलाते हैं.

Related Post

आरएसएस भी एक राष्ट्रवादी संगठन है-रामदेव

आरएसएस के बारे में पूछे जाने पर बाबा रामदेव ने कहा, “आर्य समाज की तरह आरएसएस भी एक राष्ट्रवादी संगठन है और डॉ. हेडगेवार से लेकर सदाशिवराव गोलवलकर तक कई महान लोगों ने इसमें तपस्या की है. आज भी लाखों संघ कार्यकर्ता देश के लिए काम करते हैं. जब राष्ट्र-विरोधी, सनातन-विरोधी ताकतें आरएसएस या किसी भी हिंदुत्ववादी ताकत का विरोध करती हैं, तो उसके पीछे उनका एक छिपा हुआ एजेंडा और स्वार्थ होता है.”

मल्लिकार्जुन खड़गे ने क्या कहा था?

गौरतलब है कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने शनिवार को सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर कहा कि आरएसएस पर फिर से प्रतिबंध लगना चाहिए क्योंकि यह देश में कानून-व्यवस्था की समस्याओं के लिए ज़िम्मेदार है. उन्होंने यह भी कहा कि यह उनकी निजी राय है. समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के एक बयान से जुड़े एक सवाल के जवाब में खड़गे ने संवाददाताओं से कहा, “यह मेरी निजी राय है और मैं खुलकर बोल रहा हूं. मैं कहूंगा कि आरएसएस पर प्रतिबंध लगना चाहिए.” अगर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह, सरदार वल्लभभाई पटेल द्वारा आरएसएस के संबंध में प्रस्तुत सिद्धांतों का पालन करते हैं, तो इस पर प्रतिबंध लगा देना चाहिए.” कांग्रेस अध्यक्ष ने दावा किया, “आज देश में जो अराजकता और कानून-व्यवस्था की समस्याएं हैं, वे सब भाजपा और आरएसएस की वजह से हैं.”

Divyanshi Singh
Published by Divyanshi Singh

Recent Posts

Gold Price March 6: आज 6 मार्च को कैसा है सोने का हाल, दाम गिरे या बढे, जानें यहां?

Gold Price March 6: आज अगर आप सोना खरीदने की सोच रहे हैं तो हम…

March 6, 2026

Nepal Election 2026 Results Live Updates: नेपाल की 165 सीटों  पर मतगणना जारी; पूर्व पीएम पिछड़े; बालेन शाह ने चौंकाया

Nepal Election 2026 Results Live Updates: हाउस ऑफ़ रिप्रेजेंटेटिव्स के इस चुनाव में लगभग 60…

March 6, 2026

Silver Price Today: US-Iran संकट के बीच चांदी ने पकड़ी रफ्तार, MCX पर कीमतों में बड़ा जंप

Silver Rate Today: शुक्रवार, 6 मार्च को चांदी की कीमतों में तेज़ी आई क्योंकि इन्वेस्टर्स…

March 6, 2026

India vs England: 2 साल बाद सूर्या की तरह अक्षर ने कैसे लिखी जीत की कहानी, देखें वीडियो

India vs England: टी20 विश्व कप 2026 सेमीफाइनल में अक्षर पटेल ने शानदार फील्डिंग, तीन…

March 6, 2026

Mojtaba Khamenei: औलाद पैदा नहीं कर सकते थे मोजतबा खामेनेई! कर रखीं थीं कई शादियां, नए सुप्रीम लीडर को लेकर खुले बड़े राज़

Iran-Israel War: US डिप्लोमैट द्वारा लीक की गई जानकारी में कहा गया कि, मोजतबा खामेनेई…

March 6, 2026