Categories: विदेश

तालिबान से पिटने के बाद, पाक रक्षा मंत्री का हाल हुआ बेहाल; भारत को लेकर कर दिया नया दावा

Pakistan defence minister: ख्वाजा मोहम्मद आसिफ ने भारत पर आरोप लगाया कि वह चाहता है पाकिस्तान पूर्वी और पश्चिमी दोनों सीमाओं पर उलझा रहे.

Published by Shubahm Srivastava

Khwaja Asif News: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मोहम्मद आसिफ ने शनिवार (1 नवंबर 2025) को फिर दावा किया कि उनका देश दो मोर्चों पर युद्ध की स्थिति संभालने में सक्षम है. उनका यह बयान ऐसे समय पर आया है जब पाकिस्तान हाल ही में अफगानिस्तान के साथ हुए संघर्ष के बाद युद्धविराम समझौते पर सहमत हुआ है. आसिफ ने भारत पर आरोप लगाया कि वह चाहता है पाकिस्तान पूर्वी और पश्चिमी दोनों सीमाओं पर उलझा रहे.

‘अफगानिस्तान भारत का प्रॉक्सी’

उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान भारत के प्रॉक्सी के रूप में काम कर रहा है, जिससे पाकिस्तान पर दोतरफा दबाव बन रहा है. उन्होंने यह भी याद दिलाया कि मई में भारत के साथ हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान सीमा पर तनाव बढ़ा था. आसिफ के मुताबिक, भारत लंबे समय से पाकिस्तान के खिलाफ प्रॉक्सी युद्ध चला रहा है, जो अशरफ गनी सरकार के समय से जारी है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास इसके ठोस सबूत हैं और आवश्यकता पड़ने पर उन्हें सार्वजनिक किया जाएगा.

अफगानिस्तान के बाद अब इस देश में आतंकी चलाएंगे सत्ता, सेना ने भी डाले हथियार; जानें कहां की हो रही बात?

Related Post

अफगानिस्तान-पाक युद्धविराम समझौता

रक्षा मंत्री ने यह भी बताया कि अफगानिस्तान के साथ ताजा युद्धविराम समझौता कतर और तुर्किए की मध्यस्थता से इस्तांबुल में हुआ है. इस वार्ता का उद्देश्य सीमा पर हालिया हिंसा को रोकना और भविष्य में स्थिरता सुनिश्चित करना है. दोनों देशों के बीच संघर्ष तब भड़का था जब अफगान विदेश मंत्री आमिर खान मुत्ताकी भारत यात्रा पर थे, जिससे कूटनीतिक तनाव और बढ़ गया था.

पाक की गीदड़ भभकी

आसिफ ने उम्मीद जताई कि मध्यस्थता के जरिए दोनों देशों के बीच तनाव कम होगा, लेकिन साथ ही यह चेतावनी भी दी कि पाकिस्तान अपनी सीमाओं की सुरक्षा से समझौता नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो पाकिस्तान पूर्वी और पश्चिमी दोनों सीमाओं पर एक साथ जवाब देने की क्षमता रखता है.

चुनाव के बाद जल उठा ये देश, 700 लोगों की बिछ गई लाशें; प्रदर्शनकारियों को किया गया ‘अपराधी’ घोषित

Shubahm Srivastava
Published by Shubahm Srivastava

Recent Posts

पाक करेगा टी20 वर्ल्ड कप को बॉयकॉट! जानें इस बार क्या है PCB की भारत न आने की साजिश?

T20 World Cup 2026: कई रिपोर्ट्स में कहा गया था कि पाकिस्तान बांग्लादेश के समर्थन…

January 19, 2026

BJP Presidents List: नितिन नबीन बनेंगे बीजेपी के अगले अध्यक्ष, यहां देखें 1980 से 2020 तक भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्षों की लिस्ट

BJP Party Presidents: 2019 तक BJP राष्ट्रीय संसद में प्रतिनिधित्व (303 सीटें) के मामले में…

January 19, 2026

भीख नहीं मांगी, लोग खुद देते थे पैसे! करोड़पति भिखारी की हैरान कर देने वाली कहानी

Indore Rich Beggar Mangilal: मध्य प्रदेश के इंदौर में एक दिव्यांग भिखारी जो सालों से…

January 19, 2026