Categories: विदेश

Death Threat to Donald Trump: दुनिया में खत्म हो रहा है सुपर पॉवर अमेरिका का खौफ! सरेआम मिल रही राष्ट्रपति की हत्या की धमकी, हाथ पर हाथ धरे बैठा है ‘अंकल सैम’?

Death Threat to Donald Trump: दुनिया का सुपर पॉवर कहे जाने वाले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला खामेनेई के वरिष्ठ सलाहकार जावेद लारीजानी ने है।

Published by

Death Threat to Donald Trump: दुनिया का सुपर पॉवर कहे जाने वाले अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला खामेनेई के वरिष्ठ सलाहकार जावेद लारीजानी ने है। उन्होंने कहा कि हो सकता है कि ट्रंप अपने आलीशान घर मार-ए-लागो में धूप सेंकते समय गोली लगने से घायल हो जाएँ।

ईरान इंटरनेशनल वेबसाइट के अनुसार, उन्होंने कहा, “जब वह धूप में पेट के बल लेटे हों, तो एक छोटा ड्रोन उन पर हमला कर सकता है। यह बहुत आसान है।” आपको बता दें कि लारीजानी को अयातुल्ला खामेनेई का करीबी माना जाता है।

‘खामेनेई की जान को खतरे में डालने वालों को न्याय दिलाने वालों को इनाम’

ABP न्यूज के अनुसार यह बयान ऐसे समय में आया है जब ‘ब्लड पैक्ट’ नाम का एक ऑनलाइन प्लेटफ़ॉर्म सामने आया है, जो खामेनेई का अपमान करने और उनकी जान को खतरे में डालने वालों से ‘बदला’ लेने के लिए धन जुटा रहा है। वेबसाइट का दावा है कि अब तक उसने 2.7 करोड़ डॉलर से ज़्यादा इकट्ठा कर लिए हैं और उसका लक्ष्य 10 करोड़ डॉलर तक पहुँचने का है। वेबसाइट पर प्रकाशित एक बयान में कहा गया है, ‘हम अल्लाह के दुश्मनों और खामेनेई की जान को खतरे में डालने वालों को न्याय दिलाने वालों को इनाम देंगे।’

ईरान सरकार ने बयान से काटी कन्नी

ईरान के नए राष्ट्रपति मसूद पेजेशकियन ने अमेरिकी पत्रकार टकर कार्लसन से बात करते हुए कहा कि यह ‘फ़तवा’ न तो सरकार का है और न ही ख़ामेनेई का। लेकिन ख़ामेनेई के अधीन चलने वाले ‘कायहान’ अख़बार ने इस बयान को ख़ारिज करते हुए लिखा, ‘यह कोई अकादमिक राय नहीं, बल्कि धर्म की रक्षा के लिए एक धार्मिक आदेश है।’ अख़बार ने चेतावनी दी कि अगर भविष्य में किसी ने ऐसी ‘चिंगारी’ जलाई, तो उसके परिणाम ख़तरनाक होंगे। लेख के अंत में लिखा था – ‘इस्लामिक गणराज्य इज़राइल को खून में डुबो देगा।’

Related Post

ट्रंप की हत्या की धमकी से लोग नाराज

ईरान के पूर्व सांसद घोलामाली जाफ़रज़ादेह इमेनाबादी ने कायहान के रुख़ की आलोचना करते हुए कहा, ‘मुझे नहीं लगता कि कायहान के संपादक शरियतमदारी ईरानी हैं। ट्रंप की हत्या की बात करने से ईरानी जनता पर दबाव बढ़ेगा।’ इसके जवाब में कायहान ने लिखा – ‘आज ट्रंप से बदला लेना एक राष्ट्रीय माँग बन गया है। इमेनाबादी के बयान ईरानी मूल्यों से मेल नहीं खाते।’

दुनिया के सबसे खुंखार तानाशाह को सता रहा अपनी मौत का डर, खौफ के मारे कर दिया ऐसा काम…दुनिया भर में मच गया हड़कंप

कब से निशाने पर आए ट्रंप?

2020 में इराक में ईरानी जनरल कासिम सुलेमानी की हत्या का आदेश देने के बाद से ही डोनाल्ड ट्रंप लगातार ईरानी हमलों के निशाने पर हैं। पिछले साल, अमेरिकी एजेंसियों ने खुलासा किया था कि ईरान के रिवोल्यूशनरी गार्ड्स ने ट्रंप की हत्या की साजिश रची थी।

कुरान पढ़ो, इस्लाम की शिक्षा लो… इजरायल ने सैनिकों और मोसाद अधिकारीयों के लिए जारी किया फरमान, जानिए पीछे की वजह?

Published by

Recent Posts

‘खच्चर नहीं, जीप ही मिलेगी’, जब RS में PM मोदी ने इंदिरा गांधी से जुड़ा दिलचस्प किस्सा सुनाया

PM Modi: राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब देते…

February 5, 2026

गालीबाज ‘भाभीजान’ पकड़ी गईं, आपत्तिजनक वीडियो बनाकर किया था वायरल; जानें पूरा मामला

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के अमरोहा की सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर समरीन निशा, जिन्हें 'भाभीजान'…

February 5, 2026

कौन हैं बिहार के हेमंत मिश्रा? DSP से SDM और अब IAS तक का सफर, जानिए पूरी कहानी

Hemant Mishra IAS Success Story: बिहार के बक्सर जिले के हेमंत मिश्रा ने UPSC परीक्षा…

February 5, 2026

IAS अफसर को कितनी मिलती है सैलरी? जानिए IAS, IPS की सैलरी, पद और सरकारी सुविधाएं

IAS Salary and facilities: युनियन पब्लिक सर्विस कमीशन (UPSC) सिविल सेवा परीक्षा को देश की…

February 5, 2026

WPL 2026 Prize Money: फाइनल जीतते ही टीम का हर खिलाड़ी बन जाएगा करोड़पति, जानें इनामी राशि

WPL 2026 Prize Money: WPL 2026 का फाइनल दिल्ली कैपिटल्स और RCB के बीच वडोदरा…

February 5, 2026