Categories: देश

100 से अधिक बैंक खातें… बिहार के ऐजेंट, नेपाल से छांगुर बाबा तक इस तरह पहुंचाया गया 300 करोड़, खुलासे के बाद पुलिस भी दंग

सुरक्षा एजेंसियों ने खुलासा किया है कि छंगुर के नेटवर्क को नेपाल के सीमावर्ती जिलों, रूपिडी और बंके में 100 से अधिक बैंक खातों के माध्यम से संचालित किया जा रहा था। इन खातों में, पाकिस्तान, दुबई, सऊदी अरब और तुर्की से भारी मात्रा में धनराशि स्थानांतरित की गई।

Published by Divyanshi Singh

Up changur baba religious conversion:बलरामपुर उत्तर प्रदेश के जमालुद्दीन उर्फ ​​छांगुर बाबा को लेकर एक और बड़ा खुलासा हुआ है।  बाबा अवैध धर्म और विरोधी गतिविधियों के एक विशाल नेटवर्क का मास्टरमाइंड है। छंगुर और उनके करीबी सहयोगी नीतू उर्फ ​​नसरीन को यूपीएस एटीएस और एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई में गिरफ्तार किया गया है।जांच से पता चला है कि इस रैकेट ने पिछले तीन वर्षों में लगभग 500 करोड़ रुपये का विदेशी धन प्राप्त किया है, जिसमें से 300 करोड़ रुपये का लेनदेन नेपाल के बैंक खातों के माध्यम से हुआ था। 

100 से अधिक बैंक खातों में पाकिस्तान के दोस्त के यहां से भर कर नेपाल आता था पैसा , फिर बिहार के ऐजेंट इस तरह छंगुर बाबा के पास पहुंचाते थे पैसे, 300 करोड़ रुपये का लेनदेन का खुलासा

100 से अधिक बैंक खातें

सुरक्षा एजेंसियों ने खुलासा किया है कि छंगुर के नेटवर्क को नेपाल के सीमावर्ती जिलों, रूपिडी और बंके में 100 से अधिक बैंक खातों के माध्यम से संचालित किया जा रहा था। इन खातों में, पाकिस्तान, दुबई, सऊदी अरब और तुर्की से भारी मात्रा में धनराशि स्थानांतरित की गई। एजेंट नेपाल से 4-5% कमीशन पर नकदी निकालते थे और उन्हें कैश डिपॉजिट मशीन (सीडीएम) या अन्य तरीकों से छांगुर में ले जाते थे।

मनी एक्सचेंजों का उपयोग

नेपाल से भारतीय मुद्रा में परिवर्तित करने के लिए, बहराइच, श्रावस्ति, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर, लखिमपुर खेरी और महाराजगंज के मनी एक्सचेंजों का उपयोग किया गया। यह आशंका है कि बिल के माध्यम से भारी मात्रा में धन था, हालांकि इसके रिकॉर्ड अभी तक नहीं मिले हैं। एटीएस की जांच में मधुबनी, सीतामारी, पूर्णिया, किशंगंज और बिहार के चंपरण जैसे जिलों के एजेंटों की भूमिका भी सामने आई है, जो नेपाल से भारत में पैसे लाने में मदद करते थे। राए बार्ली में पकड़े गए साइबर अपराधियों के तार भी इस नेटवर्क से जुड़े हुए हैं, जिन्होंने 700 करोड़ रुपये का लेन -देन किया और अयोध्या, लखनऊ, बलरामपुर और गोंडा को बड़ी राशि भेज दी।

‘माहिम के किसी मुसलमान को मारकर…’, भाषा विवाद पर जमकर फायर हुए BJP सांसद निशिकांत दुबे, राज-उद्धव ठाकरे को दे डाली ये चेतावनी

Related Post

दर जाति के अनुसार तय की गई थी  दर

छंगुर का गिरोह एक योजनाबद्ध तरीके से हिंदू महिलाओं और नाबालिगों को लक्षित करता था। जांच से पता चला कि रूपांतरण के लिए जाति के आधार पर दरों को तय किया गया था।

  • ब्राह्मण, क्षत्रिय, सरदार लड़कियों के लिए 15-16 लाख रुपये
  • पिछड़ी जातियों के लिए 10-12 लाख रुपये
  • अन्य जातियों के लिए 8-10 लाख रुपये

लखनऊ के गुनजा गुप्ता का मामला इसका एक जीवित उदाहरण है। अबू अंसारी ‘अमित’ बन गया और उसे एक प्रेम जाल में फंसाया और उसे छंगुर के दरगाह में ले गया और उसे धर्मांतरित कर दिया। इसके बाद उसे अलीना अंसारी नामित किया गया। इसी तरह, मुंबई के नवीन घनसहम रोहरा, उनकी पत्नी नीतू और बेटी समले का ब्रेनवॉश किया गया और इसका नाम जमालुद्दीन, नसरीन और सबिहा रखा गया।

ADG ने क्या कहा?

एडीजी लॉ एंड ऑर्डर अमिताभ यश ने कहा कि रिमांड पर पूछताछ 10 से 16 जुलाई तक छंगुर और नीतू से जारी रहेगी। गैंगस्टर अधिनियम के तहत उनकी संपत्तियों को जब्त करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। अन्य 14 सहयोगियों की खोज, जिनमें कथित पत्रकार, पिंकी हरिजन, हजिरा शंकर और सगीर शामिल हैं, जारी हैं। इस मामले ने न केवल उत्तर प्रदेश में, बल्कि पूरे देश में सनसनी पैदा कर दी है। सुरक्षा एजेंसियां ​​इस अंतर्राष्ट्रीय n की गहराई तक पहुंचने के लिए दिन -रात लगी हुई हैं

शहजाद बना सोनू! भगवा वस्त्र पहन, हाथ में भगवान का फोटो लिए कर रहा था ऐसा कांड… फूले इलाके वालों के हाथ पैर, ठनका पुलिस का भी माथा

Divyanshi Singh
Published by Divyanshi Singh

Recent Posts

WPL 2026 Prize Money: फाइनल जीतते ही टीम का हर खिलाड़ी बन जाएगा करोड़पति, जानें इनामी राशि

WPL 2026 Prize Money: WPL 2026 का फाइनल दिल्ली कैपिटल्स और RCB के बीच वडोदरा…

February 5, 2026

क्या वाकई फैट बर्नर है कॉफ़ी? लोगों की कन्फ्यूजन पर एक्सपर्ट्स ने दी साफ राय

Benefits Of Coffee: सोशल मीडिया पर आजकल 7 सेकंड कॉफी ट्रिक और इस दावे की…

February 5, 2026

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने लखनऊ में Dr. Cancer पहल का लोगो लॉन्च किया

लखनऊ (उत्तर प्रदेश), फरवरी 05: उत्तरप्रदेश के उपमुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक ने लखनऊ में ‘Dr. Cancer’पहल के आधिकारिक लोगो का लोकार्पण किया।इस अवसर पर चिकित्सा क्षेत्र से जुड़े विशेषज्ञ, सामाजिक प्रतिनिधि और आयोजन से संबंधित टीम मौजूद रही। लोगो लॉन्च के दौरान उपमुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक ने कहा कि कैंसर की समय पर पहचान (Early Detection), जन–जागरूकता और मरीजों को सहयोग स्वास्थ्य व्यवस्था की महत्वपूर्ण प्राथमिकताएं हैं।उन्होंने पहल से जुड़ी टीम को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि ऐसे प्रयासों से समुदाय स्तर पर जागरूकता और सपोर्ट सिस्टम मजबूत होता है। इस पहल के संबंध में‘Dr. Cancer’ और संवेदना होम्योपैथिक क्लिनिक के निदेशक डॉ. गौरीशंकर ने बताया कि इस प्लेटफॉर्म का उद्देश्य कैंसर जागरूकता, स्क्रीनिंग/रिफरल मार्गदर्शन, तथा मरीजों की गुणवत्ता–जीवन (Quality of Life) बेहतर करने के लिए सपोर्टिव केयर से जुड़े प्रयासों को आगे बढ़ाना है।उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि किसी भी मरीज के लिए उपचार निर्णय योग्य चिकित्सकों की सलाह और स्थापित मेडिकल प्रोटोकॉल केअनुसार ही होने चाहिए।…

February 5, 2026

DSSSB PRT Admit Card 2026 Release Time: कब रिलीज होगा DSSSB PRT का एडमिट कार्ड, जान लें एग्जाम पैटर्न

DSSSB PRT Admit Card 2026 Release Time: दिल्ली सबऑर्डिनेट सर्विसेज सिलेक्शन बोर्ड (DSSSB) जल्द ही…

February 5, 2026