Sambhal MLA On Kanwariya : उत्तर प्रदेश में कांवड़ियों को लेकर राजनीति और बयानबाजी थमने का नाम नहीं ले रही है। अब इसी कड़ी में सपा के पूर्व कैबिनेट मंत्री और संभल से सपा विधायक नवाब इकबाल महमूद ने शिवभक्त कांवड़ियों को लेकर विवादित बयान दिया है। संभल विधायक ने कहा है कि कांवड़िए शिवभक्त कम और गुंडे और बावलिया ज़्यादा हैं।
नवाब इकबाल ने आगे कहा कि जो लोग सड़क पर खुलेआम गुंडागर्दी करते दिख रहे हैं, वे सच्चे धार्मिक भक्त नहीं बल्कि अराजक तत्व हैं। पूर्व मंत्री ने कहा कि जो लोग सड़क पर खुलेआम गुंडागर्दी कर रहे हैं, वे शिवभक्त नहीं बल्कि बावलिया हैं। जिस तरह से ये लोग काम कर रहे हैं, उससे ये लोग स्वर्ग नहीं बल्कि नर्क में जाएंगे।
‘जहां जा रहे बवाल कर रहे, आपको नर्क में जाना होगा’
सपा विधायक ने आगे कहा कि, हमारी सरकार बनेगी तो शिव भक्तों के लिए अलग से एक रास्ता रहेगा, जहां किसी तरह से कोई भी दिक्कत ना हो शिव भक्त को। सपा विधायक ने ये लोग जहां भी रोड पर जा रहे हैं, बवाल कर रहे हैं आपको नर्क में जाना होगा।
उन्होंने कहा कि कांवड़ यात्रा वह कर रहे हैं, वह पालन करें अपने धर्म का आस्था का जो जा रहे हैं. मगर शिव भक्तों के भक्ति कम गुंडों की तरह पूरे रोड पर बदमाशी बदतमीजी करते हुए जा रहे हैं।
नवाब इकबाल ने कांवड़ियों पर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रदेश में अराजकता फैलाने वाले लोग भारत की संस्कृति और हिंदू-मुस्लिम एकता को नुकसान पहुंचा रहे हैं। सपा विधायक महमूद ने कहा कि ऐसे तत्वों को नर्क में जाना होगा।
स्वामी प्रसाद ने कांवड़ियों को बताया था गुंडे माफिया
आपको बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब कांवड़ियों को लेकर ऐसा बयान दिया गया हो। इससे पहले जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और अखिलेश यादव के पुराने सहयोगी स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी कांवड़ियों को लेकर विवादित बयान दिया था। उन्होंने एक कदम आगे बढ़कर कांवड़ियों को गुंडा माफिया तक कह दिया था।
स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा था कि ये कांवड़िये नहीं हैं क्योंकि इनके आराध्य तो भोलेनाथ हैं, फिर ये भक्त हिंसक कैसे हो गए? कांवड़िये तो सरकार के संरक्षण में पल रहे गुंडे माफिया हैं जो अराजकता फैला रहे हैं।

