Categories: देश

Uttarakhand News: देवभूमि में विकास की बारिश! PM मोदी की अब तक की सबसे बड़ी सौगात; जानें किसे मिलेगा सीधा फायदा

उत्तराखंड स्थापना दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देहरादून में आयोजित भव्य कार्यक्रम में राज्य को विकास की बड़ी सौगात दी. 8000 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं के एलान के साथ अब उत्तराखंड में इंफ्रास्ट्रक्चर, पेयजल, खेल और शिक्षा के क्षेत्रों में नई शुरुआत होने जा रही है.

Published by Shivani Singh

उत्तराखंड स्थापना दिवस के इस खास अवसर पर देवभूमि एक बार फिर उत्साह और उमंग से खिल उठी. देहरादून के एफआरआई मैदान में जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहुंचे, तो माहौल तालियों और जयघोष से गूंज उठा. इस मंच से प्रधानमंत्री ने उत्तराखंडवासियों को ऐसी बड़ी सौगात दी है, जिसने राज्य के विकास को नई गति देने का रास्ता खोल दिया है.

PM मोदी ने उत्तराखण्ड को दिया 8000 करोड़ की सौगात

दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तराखंड राज्य स्थापना दिवस की रजत जयंती के उपलक्ष्य में देहरादून के एफआरआई मैदान में आयोजित एक भव्य समारोह को संबोधित किया. इस ऐतिहासिक अवसर पर, प्रधानमंत्री मोदी ने ₹8,000 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं का अनावरण किया, जिनसे राज्य के बुनियादी ढाँचे और सामाजिक विकास को नई गति मिलने की उम्मीद है. इस कार्यक्रम के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी ने उत्तराखंड की सांस्कृतिक विरासत, पर्यटन और औद्योगिक क्षमता को प्रदर्शित करने वाली विभिन्न प्रदर्शनियों का भी अवलोकन किया.

Related Post

तीन दिन पहले चुनाव और SSP सस्पेंड ! तरनतारन में पुलिस-पॉलिटिक्स का बड़ा ड्रामा

इन परियोजनाओं के लिए उत्तराखंड को मिली 8000 करोड़ की राशि

  • जिन परियोजनाओं का प्रधानमंत्री मोदी ने शिलान्यास और उद्घाटन किया, वे पेयजल, सिंचाई, तकनीकी शिक्षा, ऊर्जा, शहरी विकास, खेल और कौशल विकास सहित प्रमुख क्षेत्रों से संबंधित हैं.
  • प्रधानमंत्री द्वारा उद्घाटन की गई परियोजनाओं में अमृत योजना के तहत देहरादून में जलापूर्ति कवरेज, पिथौरागढ़ जिले में एक विद्युत सबस्टेशन, सरकारी भवनों में सौर ऊर्जा संयंत्र और नैनीताल के हल्द्वानी स्टेडियम में एक एस्ट्रोटर्फ हॉकी मैदान शामिल हैं.
  • प्रधानमंत्री ने दो महत्वपूर्ण पेयजल परियोजनाओं की आधारशिला भी रखी: देहरादून में सोंग बांध पेयजल परियोजना और नैनीताल में जमरानी बांध बहुउद्देशीय परियोजना.
  • चंपावत में एक महिला खेल महाविद्यालय और नैनीताल में एक अत्याधुनिक डेयरी संयंत्र की स्थापना का भी शिलान्यास किया गया.
  • प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के तहत, मोदी ने 28,000 से अधिक किसानों के बैंक खातों में ₹62 करोड़ भी हस्तांतरित किए.
Shivani Singh

Recent Posts

बॉलीवुड मगरमच्छों से भरा…ये क्या बोल गईं दिव्या खोसला, T-Series के मालिक से तलाक पर भी तोड़ी चुप्पी

Divya Khossla News: दिव्या खोसला हाल में ऐसा स्टेटमेंट दिया है, जो बॉलीवुड के फैंस…

December 5, 2025

5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने वालों के लिए बड़ी खबर! IndiGo दे रहा रिफंड, ऐसे करें अप्लाई

IndiGo Operationl Crisis: IndiGo 500 उड़ानें रद्द! 5 से 15 दिसंबर के बीच यात्रा करने…

December 5, 2025

Shani Mahadasha Effect: शनि की महादशा क्यों होती है खतरनाक? जानें इसके प्रभाव को कम करने के उपाय

Shani Mahadasha Effects: शनि को न्याय का देवता और कर्मों का फल देने वाला ग्रह…

December 5, 2025

DDLJ के हुए 30 साल पूरे , लंदन में लगा ऑइकोनिक ब्रॉन्ज स्टैच्यू, फोटोज हुईं वायरल

DDLJ Completes 30 Years: फिल्म DDLJ के 30 साल पूरे होने पर लंदन के लीसेस्टर…

December 5, 2025